ताजगंज के एक हॉस्टल में अकेले घूम कर वीडियो बनाने वाले यूट्यूबर की लाखों की कैमरा किट महाराष्ट्र का युवक लेकर फरार हो गया। आरोप है कि पुलिस ने पहले थाने से भगा दिया। एक्स(पहले ट्विटर) पर वीडियो वायरल होने के बाद प्राथमिकी दर्ज हुई। पर्यटन थाना पुलिस आरोपी की तलाश में जुटी है।

महाराष्ट्र के बुलढाणा निवासी तन्मय देशमुख सोलो ट्रेवलर (अकेले घूमने वाले) हैं। वह हर जगह घूमने के दौरान वीडियो बनाकर यूट्यूब,इंस्टाग्राम और अन्य सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर पोस्ट करते हैं। 27 नवंबर को आगरा आगमन के दौरान उनकी पहचान महाराष्ट्र के वेस्ट थाना क्षेत्र के किरण प्रकाश माध्येकर से हुई। 

तन्मय के अनुसार किरण की प्रोफाइल देख उन्हें भरोसा हुआ। उन्होंने उसके कहने से 29 नवंबर को ताजगंज के बेदवाइजर हॉस्टल से ताजनगरी के मूसलाच हॉस्टल में कमरा लिया। यहां रात में उनका कैमरा किट का पांच लाख से अधिक का सामान चोरी हो गया। 

जानकारी की तो पता चला कि किरण प्रकाश सारा सामान लेकर  रात में कमरा खाली कर चला गया। तन्मय के पोस्ट किए वीडियो के अनुसार उन्होंने रात में पुलिस को जानकारी दी। पर्यटन पुलिस ने अगले दिन बुलाया और फिर अगले दिन दरोगा ने थाने से भगा दिया। 

उसने सोशल मीडिया पर रोते हुए गुहार लगाई और फिर एक हिंदुवादी नेता ने उनके वीडियो को एक्स पर पोस्ट कर दिया। इसके बाद एक नवंबर को पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया। मामले में डीसीपी सिटी सैय्यद अली अब्बास ने बताया कि शिकायत पर जांच के बाद प्राथमिकी दर्ज हुई है। आरोपियों की तलाश में दबिश दी जा रही है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *