ताजमहल देखने आए इटली के समूह से 66 वर्षीय जियोवानी बिछड़ गए। वह हिंदी या अंग्रेजी भाषा न जानने की वजह से किसी से मदद नहीं मांग पा रहे थे। ताज सुरक्षा पुलिस ने गूगल की मदद से उन्हें होटल तक सकुशल पहुंचाया।
इटली से आए पर्यटकों के समूह ने बृहस्पतिवार सुबह ताज का दीदार किया। करीब 8:30 बजे सभी को पूर्वी गेट से बाहर निकलना था। मगर, जियोवानी गलती से पश्चिमी निकास द्वार से बाहर निकले। वह समूह से बिछड़ गए। अमरूद टीला बैरियर प्रभारी दशरथ सिंह ने विदेशी पर्यटक को परेशान देख कार्यवाहक थाना प्रभारी शिवराज सिंह को सूचना दी।
जियोवानी की भाषा किसी को समझ नहीं आ रही थी। गूगल ट्रांसलेट का सहारा लिया गया। पता चला कि वह होटल रिट्रीट में ठहरे हैं। उन्हें सरकारी वाहन से होटल पहुंचाया गया। जियोवानी को सुरक्षित देख उनके समूह की जान में जान आई। संवाद
