आगरा के हरीपर्वत थाना क्षेत्र में एक प्रॉपर्टी डीलर ने दो प्लाॅट का सौदा कर एक युवक से 15 लाख रुपये ले लिए। बाद में प्लाॅट पीड़ित के नाम न कर दूसरे व्यक्ति को बेच दिया। पीड़ित ने प्राथमिकी दर्ज कराई है।

Trending Videos

जगदीशपुरा के अवधपुरी निवासी सुधाकर त्यागी ने पुलिस को बताया कि उन्होंने बल्केश्वर निवासी मनोज बंसल से शास्त्रीपुरम सी ब्लॉक में सेंट थॉमस स्कूल के पास 90-90 वर्ग मीटर के दो प्लाॅट का सौदा 32 लाख रुपये में तय किया था। उन्होंने आरोपी मनोज बंसल को अलग-अलग तारीखों में 15 लाख रुपये दिए।

सबूत के तौर पर मनोज बंसल ने कागज पर रुपये प्राप्त करने की लिखकर हस्ताक्षर किया था। उन प्लाॅट पर आरोपी ने 9-9 लाख रुपये का लोन ले रखा था। बाद में पीड़ित को पता चला। उन्होंने आरोपी से लोन चुकाकर रजिस्ट्री करने को कई बार कहा लेकिन आरोपी टालते रहे। उसने बैंक का लोन नहीं चुकाया और दोनों प्लॉट अन्य व्यक्ति को बेच दिए। पता चलने पर उन्होंने रुपये वापस मांगे तो आरोपी ने एक लाख रुपये दिए। बाकी के रुपये बाद में देने को कहा लेकिन दिया नहीं।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *