
रोडवेज की जनरथ एसी बस।
विस्तार
उत्तर प्रदेश के आगरा में सर्दी में रोडवेज की एसी बसों का किराया 10 फीसदी तक घट गया है। इससे यात्रियों को राहत मिली है। बस अड़्डों पर एसी बस के नए किराये की सूची भी चस्पा कर दी है।
आरएम ब्रह्मप्रकाश अग्रवाल ने बताया कि आगरा में 27 एसी बसें हैं। इनका संचालन विभिन्न शहरों के लिए होता है। सर्दी में एसी की जरूरत नहीं पड़ती है, इस कारण इनके किराये को 10 फीसदी कम कर दिया है। गर्मी में इतना ही किराया फिर बढ़ा दिया जाएगा।
बस अड्डों पर रैन बसेरा लगाने के निर्देश
परिवहन निगम लखनऊ मुख्यालय के प्रधान प्रबंधक श्यामलाल शर्मा ने आईएसबीटी, ईदगाह और बिजलीघर बस अड्डे का निरीक्षण किया। यहां यात्रियों की सुविधाओं का आकलन करने के साथ कोहरे में सुरक्षित बस संचालन पर जोर दिया। उन्होंने आरएम को हर स्टेशन पर रैन बसेरा लगाने के निर्देश दिए। स्टेशनों पर साफ-सफाई, बसों की हालत दुरुस्त रखने और कम यात्री होने पर एक ही बस में इनको शिफ्ट करने के भी निर्देश दिए।