आगरा के यमुनापार और अर्जुन नगर में पानी की आपूर्ति बुधवार को भी ठप रही। लोगों को परेशानी झेलनी पड़ी। सबसे ज्यादा यमुनापार क्षेत्र में हालत खराब रहे। यहां टंकी ध्वस्त होने के बाद सातवें दिन जलापूर्ति नहीं हो सकी है। लाेगों को पानी खरीदना पड़ रहा है।

कालिंदी विहार में जर्जर पानी की टंकी को नगर निगम की टीम ने ध्वस्त कर दिया था। मलबा गिरने से भूमिगत जल टैंक क्षतिग्रस्त हो गया। इससे टेढ़ी बगिया, अशोक विहार कॉलोनी, नारायच, नगला किशन लाल, फाउंड्री नगर और कांशीराम आवास योजना कॉलोनी में पानी की आपूर्ति बंद हो गई है। छह दिन में भी भूमिगत टैंक की मरम्मत नहीं हो सकी है। इसके कारण लोगों को परेशानी हो रही है। अर्जुन नगर क्षेत्र निवासी राजकुमार नागरथ ने बताया कि दो दिन से पानी नहीं आ रहा है। लोगों को दैनिक कार्याें के लिए पानी खरीदकर लाना पड़ रहा है। अधिकारियों के यहां शिकायत करने पर भी कोई सुनवाई नहीं हो रही है।

जलकल महाप्रबंधक एके राजपूत ने बताया कि टैंक की मरम्मत करा दी गई है। सिकंदरा प्लांट पर फॉल्ट होने से अर्जुन नगर समेत कुछ क्षेत्र में पानी की दिक्कत हुई है, ये फाल्ट ठीक हो गया है। बृहस्पतिवार से पूरी तरह से पानी की आपूर्ति होने लगेगी।

पानी के टैंकर भी नहीं आ रहे

भूमिगत टैंक टूटने से घर में पानी नहीं आ रहा है। कई दिन होने से परेशानी और बढ़ गई है। विभाग को पानी की किल्लत दूर करने के लिए टैंकर भेजने चाहिए। पानी के टैंकर नहीं आ रहे हैं। -फिरोज खान, कालिंदी विहार

खरीदना पड़ रहा है पानी

सप्ताह भर होने को है, लेकिन टैंक की मरम्मत नहीं कराई गई है। पानी नहीं आने से परेशानी हो रही है। मजबूरी में रोजाना पानी खरीदना पड़ रहा है। -सचिन गुप्ता, टेढ़ी बगिया

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *