आगरा में दो युवकों की हत्या के आरोप में आजीवन की सजा काट रहे एत्माद्दौला थाना क्षेत्र के नरायच निवासी दिनेश चंद हाईकोर्ट के आदेश पर 1990 में जमानत पर रिहा किया गया। 25 साल पहले मानसिक रोगी होने पर वह घर से लापता हो गया। हाईकोर्ट ने उसकी तरफ से की गई अपील में हाजिर होने के आदेश दे दिए। एत्माद्दौला पुलिस ने 50 हजार रुपये का इनाम भी घोषित किया है।

Trending Videos

थाना एत्माद्दौला में दर्ज केस के अनुसार नरायच निवासी विनोद कुमार ने 1985 में तहरीर दी थी। आरोप लगाया था कि आरोपी दिनेश चंद ने उनके मामा व अन्य एक रिश्तेदार की हत्या कर दी। पुलिस ने हत्या व अन्य धाराओं में केस दर्ज किया। सत्र न्यायालय ने दो युवकों की हत्या के आरोप में दोषी पाते हुए दिनेश चंद को 1990 में आजीवन कारावास की सजा सुनाई थी। 

सजा बुलने के बाद दोषी दिनेश चंद ने हाईकोर्ट में अपील की। हाईकोर्ट ने उसे सर्शत जमानत पर रिहा करने के आदेश दिए थे। रिहा आने के बाद दिनेश बीमार हो गया और मानसिक रोगी हो गया। 25 साल पहले घर से बिना बताए कहीं चला गया। तब से किसी को कुछ पता नहीं कि वह कहां हैं। अब हाईकोर्ट ने दोषी को उपस्थित होने के आदेश दिए हैं। थाना एत्माद्दौला पुलिस तलाश में लगी है। 

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें