Agra Land Fraud SIT Investigation in Shilpgram  11 Cases of Fake Land Deeds Exposed Evidence Collection Underw

रजिस्ट्री कार्यालय से बाहर निकती एसआईटी की टीम
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार


Fake Sale Deeds:  आगरा के तहसील में हुए फर्जी बैनामे के मामले में एसआईटी साक्ष्य जुटा रही है। इस खेल के मास्टरमाइंड का पता किया जा रहा है। जिन जमीनों के फर्जी कागजात तैयार किए गए, उनका सत्यापन भी किया जा रहा है।

Trending Videos

 बुधवार को टीम ने बसई मुस्तकिल में शिल्पग्राम के बराबर स्थित एक बीघा से अधिक जमीन की जांच एवं सत्यापन किया। लोगों के बयान दर्ज किए। 11 बैनामों में शामिल लोगों की सूची भी बनाई गई है। सभी को नोटिस देकर बुलाया जाएगा।जमीनों के फर्जी बैनामे के मामले में चार केस दर्ज किए गए हैं। एसीपी सदर विनायक भोंसले की अध्यक्षता में एसआईटी गठित है। अब तक कुल 11 लाेगों को जेल भेजा जा चुका है। चार आरोपी फरार हैं। उनकी गिरफ्तारी के लिए टीम दबिश दे रही हैं। 

एसआईटी के सामने 11 फर्जी बैनामे आ चुके हैं, जिनके क्रेता-विक्रेता एवं गवाहों के अलावा इससे जुड़े 30 से अधिक लोगों से पूछताछ की जानी है। सभी को नोटिस देकर बुलाया जा रहा है। एसआईटी को लोगों ने बताया कि वर्ष 1980 से रहते आ रहे हैं। इससे पूर्व एसआईटी फतेहाबाद मार्ग स्थित जमीन का सत्यापन भी कर चुकी है। गिरोह ने यहां की जमीनों में भी फर्जीवाड़ा किया है। डीसीपी सिटी सूरज राय ने बताया कि एसआईटी जमीनों की खरीद फरोख्त में शामिल लोगों के बारे में जानकारी जुटा रही है। जिन जमीनों के फर्जी बैनामे तैयार किए गए, उनको भी देखा जा रहा है।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *