फोटो 22
उपभोक्ताओं का उत्पीड़न करने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई
निदेशक वाणिज्य ने विद्युत अधिकारियों के साथ समीक्षा की
संवाद न्यूज एजेंसी
मैनपुरी। दक्षिणांचल वितरण निगम लिमिटेड के निदेशक वाणिज्य अजय अग्रवाल शनिवार को दोपहर मैनपुरी पहुंचे। मंडल कार्यालय में अधीक्षण अभियंता, अधिशासी अभियंताओं के साथ राजस्व वसूली, विद्युत चोरी, विद्युत आपूर्ति, बिलिंग, शिकायतों की समीक्षा बैठक की। कहा कि उपभोक्ताओं का उत्पीड़न करने वाले कर्मचारियों पर कड़ी कार्रवाई होगी।
उन्होंने कहा कि बिना बकाया जमा किए कोई कनेक्शन चलता न मिले। प्रत्येक उपखंड के सबसे कम राजस्व वसूली वाले उपकेंद्र को चिन्हित कर अगले 15 दिन में सुधार के लिए एसडीओ, जेई को पत्र लिखकर चेतावनी दें। उपकेंद्र क्षेत्र में अधिशासी अभियंता, एसडीओ, जेई फील्ड में रहकर वसूली अभियान चलाएं। एमओयू के लक्ष्य के अनुसार राजस्व वसूली कार्ययोजना बनाकर करें। बकाया राशि को शत प्रतिशत वसूल करें।
उन्होंने कहा कि नलकूप के बचे हुए कनेक्शनों पर शत प्रतिशत मीटर लगवाएं। एसडीओ पूर्व में बकाए पर कटे 20 कनेक्शनों की रोजाना क्रॉस चेकिंग करें। बिना बकाया जमा किए कनेक्शन चलता मिलने पर रिपोर्ट दर्ज कराकर संबंधित लाइनमैन की सेवा समाप्त करें। जिन गांव में कनेक्शन कम हैं वहां एसडीओ, जेई शिविर लगाकर लोगों को कनेक्शन के लिए प्रेरित करें।
निदेशक वाणिज्य ने कहा कि विद्युत चोरी रोकने के लिए सुबह और शाम को चेकिंग करें। एक लाख से अधिक के बकाएदारों से विजिलेंस दल के साथ वसूली करें। लोकल पुलिस की मदद से संवेदनशील इलाकों में चेकिंग करें। उपभोक्ताओं को हर हाल में समय पर सही बिल दिए जाएं। टेबल एवं स्टोर बिलिंग करने वाले रीडरों को तत्काल हटाया जाए। अधीक्षण अभियंता रवि प्रताप, अधिशासी अभियंता मागेंंद्र अग्रवाल, आशीष गुप्ता, दीपक मिश्रा मौजूद रहे।