संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा

Updated Thu, 19 Oct 2023 12:22 AM IST

कासगंज। बाहुबली विधायक अब्बास अंसारी को जिले की पचलाना जेल से लखनऊ एनएसए एडवाइजरी बोर्ड में पेशी के लिए कड़ी सुरक्षा व्यवस्था में ले जाया गया। जिला पुलिस की गारद ब्रज वाहन में अब्बास अंसारी के साथ मौजूद रही। पटियाली के सीओ के नेतृत्व में विधायक लखनऊ पहुंचे और पेशी के बाद वापस जिले के लिए रवाना हुए। हाईकोर्ट के एनएसए एडवाइजरी बोर्ड में बाहुबली विधायक अब्बास अंसारी की पेशी होनी थी, लेकिन इस पेशी के कार्यक्रम को बेहद गोपनीय रखा गया। एक दिन पूर्व ही जिला पुलिस ने गारद की तैनाती कर दी और पटियाली सीओ दीप कुमार पंत को पुलिस टीम का नेतृत्व दिया गया। बुधवार सुबह करीब 6:30 बजे पचलाना की जिला जेल से बाहुबली विधायक अब्बास को लखनऊ ले जाया गया। एसपी के अनुसार पेशी के बाद अब्बास को वापस जिला जेल लाया जा रहा है।

बताते चले बाहुबली विधायक अब्बास अंसारी को फरवरी 2023 में चित्रकूट की जेल से कासगंज जिले की पचलाना जेल में शिफ्ट किया गया। तब से वाे यहां हाईसिक्योरिटी बैरक में बंद हैं और हाईसिक्योरिटी बैरक की सुरक्षा ड्रोन कैमरा व बॉडी वियर कैमरों के माध्यम से की जा रही है। जेल में भी अंसारी की कड़ी निगरानी है। लखनऊ स्थित हेड क्वाटर से भी निगरानी की जाती है। जेल में बंद होने के बाद यह पहला ऐसा मौका है जब अंसारी को पेशी पर ले जाया गया। इससे पहले संबंधित न्यायालयों में उनकी पेशी वीडियो काॅनफ्रेसिंग के माध्यम से कराई गई है। बाहुबली विधायक के लखनऊ जाने वाले रास्ते में पडऩे वाले जिलों की पुलिस भी अलर्ट पर रही।

वर्जन-

– बंदी अब्बास अंसारी को कड़ी सुरक्षा के बीच लखनऊ में पेश किया गया। पेशी के बाद वापस लाकर जेल ले जाया जाएगा। सीओ पटियाली के नेतृत्व में पुलिस गारद बंदी को लाने ले जाने के लिए साथ रही।- सौरभ दीक्षित, एसपी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *