संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा

Updated Sat, 23 Sep 2023 11:53 PM IST

कासगंज। जिले में डेंगू, मलेरिया से हाहाकार मचा हुआ है। शनिवार को छह नए डेंगू मरीज और सामने आ गए। जिससे डेंगू संक्रमित मरीजों का आंकड़ा बढ़कर 99 पर पहुंच गया। वहीं दो मरीजों में टाइफाइड की भी पुष्टि हुई। मरीजों की जिला अस्पताल, निजी क्लीनिकों पर मरीजों की भीड़ लगातार बढ़ रही है। एक मरीज को अलीगढ़ रेफर कर दिया गया।

ग्राम तैयबपुर कमालपुर निवासी ममता (34), कासगंज निवासी चेतन (26) के बुखार की शिकायत मिलने पर परिजन जिला अस्पताल लेकर पहुंचे। रक्त की जांच में दोनों में डेंगू की पुष्टि हो गई। बदनपुर सहावर निवासी गौरव कुमार माथुर (22), पटियाली के बछुइया निवासी सुमित कुमार (22), लधौली निवासी रिंकी (25) नदरई निवासी मिथुन (17) के बुखार की शिकायत मिलने पर परिजन निजी चिकित्सक के पास ले गए। चिकित्सक की जांच में मरीजों में डेंगू की पुष्टि हो गई।

जिला अस्पताल पर सुबह से ही मरीजों की कतार लगी रही। ओपीडी बंद होने तक 1009 नए मरीज अस्पताल पर आए। वहीं 335 पुराने मरीज पहुंचे। जिससे काउंटर पर पर्चा बनवाने के लिए लंबी कतार लगी रही। सबसे अधिक भीड़ संक्रामक रोग विभाग में रही। 172 मरीज बुखार से पीड़ित होकर आए। इनमें से 96 मरीजों के रक्त की जांच की गई। जबकि डायरिया के 38 व सांस के 45 मरीज पहुंचे। भीड़ अधिक होने से मरीजों के बीच आपाधापी मची रही।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *