Police sent report of restraining youth living in Dubai for breach of peace in Agra

थाना सदर बाजार
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार

उत्तर प्रदेश के आगरा में सदर थाना पुलिस ने दुबई में रह रहे युवक को 110 जी (लोक परिशांति भंग करने का खतरा) में पाबंद करने की रिपोर्ट भेज दी। इस पर एसीपी छत्ता ने नोटिस जारी कर दिया। जमानतदार प्रस्तुत करने को कहा। पीड़ित परिजन ने मंगलवार को पुलिस उपायुक्त नगर को प्रार्थना पत्र दिया। पुलिस की कार्रवाई पर सवाल खड़े किए। मामले में जांच के आदेश किए गए हैं।

नोटिस में लिखा-भाई आपराधिक प्रवृत्ति का है

हिमाचल कॉलोनी, देवरी रोड निवासी शैलेंद्र सिंह उर्फ शैली जाट दुबई में नौकरी करते हैं। वह दो अप्रैल 2023 से दुबई में रह रहे हैं। भाई गजेंद्र सिंह वार्ड नंबर 5 से पूर्व पार्षद हैं। वह मंगलवार को कमिश्नर ऑफिस पहुंचे। बताया कि पिछले दिनों उनके घर पर एसीपी छत्ता का नोटिस पहुंचा। इसमें लिखा था कि भाई शैलेंद्र सिंह आपराधिक प्रवृत्ति का है। लोगों में भय है। वह किसी भी समय अप्रिय घटना कर सकता है।

यह भी पढ़ेंः- जीजा पर आया महिला का दिल: अवैध संबंधों में बाधक बना पति तो मिलकर मार डाला, बेटे का शव देख

एसीपी छत्ता की कोर्ट ने किया पाबंद

थाना प्रभारी शैलेंद्र को 110 जी में पाबंद करने की रिपोर्ट भेजी थी। इस पर एसीपी छत्ता की कोर्ट ने शैलेंद्र को पाबंद कर दिया। उन्हें दो जमानतदार पेश करने के लिए कहा है। गजेंद्र सिंह ने आरोप लगाया कि भाई दुबई में रह रहा है। बिना जांच के ही भाई को पाबंद कर दिया गया। मामले में डीसीपी सिटी विकास कुमार को शिकायतीपत्र दिया। उन्होंने जांच के आदेश किए हैं।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *