बुखार पीड़ित की मौत, तीन मरीज रेफर

33 रोगी गंभीर हालत में भर्ती कराए गए, डेढ़ माह से बीमारी का कहर, लगातार हो रहीं मौत, रोकथाम के इंतजाम नहीं

संवाद न्यूज एजेंसी

मैनपुरी। जिले में बुखार का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। बुखार पीड़ितों की लगातार मौत हो रही है। शुक्रवार की सुबह जिला अस्पताल की इमरजेंसी में भर्ती बुखार से पीड़ित एक मरीज की मौत हो गई। वहीं तीन अन्य मरीजों को गंभीर हालत में मेडिकल कॉलेज सैफई के लिए रेफर किए गया है।

पिछले डेढ़ महीने से जिले में बुखार का कहर जारी है। बुखार से पीड़ित मरीजोें की लगातार मौतें हो रही हैं। स्वास्थ्य विभाग के बुखार की रोकथाम के लिए किए गए दावे खोखले साबित हो रहे हैं। थाना भोगांव क्षेत्र के गांव बरा सूरजपुर निवासी नेकसे लाल के 48 वर्षीय पुत्र मिट्ठूलाल को पिछले कुछ दिनों से बुखार आ रहा था। परिजन उनका एक निजी डॉक्टर के यहां उपचार करा रहे थे। हालत बिगड़ने पर परिजन उन्हें लेकर जिला अस्पताल पहुंचे यहां इमरजेंसी में उपचार के दौरान उनकी मौत हो गई।

शुक्रवार को सुबह से ही जिला अस्पताल की ओपीडी में मरीजों की भीड़ रही। ओपीडी में 1103 मरीजों को प्राथमिक उपचार दिया गया। 33 मरीज गंभीर हालत में भर्ती कराए गए। तीन मरीजों को हालत बिगड़ने पर मेडिकल कॉलेज सैफई के लिए रेफर किया गया। जिला अस्पताल के फिजीशियन कक्ष और बाल रोग विशेषज्ञ कक्ष में सबसे अधिक मरीज पहुंचे।

शहर के मोहल्ला शिवनगर और रामलीला मैदान में पनप रहा डेंगू

ग्रामीण अंचल के साथ ही शहरी क्षेत्र में भी डेंगू ने पैर पसारने शुरू कर दिए हैं। शहर के मोहल्ला शिवनगर निवासी अजय शंकर का 15 वर्षीय पुत्र गोविंद नारायण डेंगू पॉजिटिव निकला है। शहर के मोहल्ला रामलीला मैदान निवासी रामखिलावन की 34 वर्षीय पत्नी सोनी भी जिला अस्पताल की जांच में डेंगू पॉजिटिव निकली। इसके अतिरिक्त जागीर विकास खंड के एलाऊ निवासी रामकीरत की 40 वर्षीय पत्नी अनीता भी जिला अस्पताल की जांच में डेंगू पॉजिटिव पाई गईं। तीनों डेंगू पॉजिटिव को गंभीर हालत में जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

बरा सूरजपुर निवासी मरीज को गंभीर हालत में इमरजेंसी लगाया गया था। यहां उपचार शुरू होने के कुछ देर बाद ही उसकी मौत हो गई। डेंगू पॉजिटिव मिले तीन मरीजों को डेंगू वार्ड में भर्ती कराया गया है।

डॉ. मदनलाल सीएमएस



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *