मैनपुरी।
शादी के बाद बेटा नहीं होने पर 12 साल बाद ससुराल के लोगोंं ने महिला को पीटकर घर से निकाल दिया। बेटा नहीं होने पर दूसरी शादी करने की धमकी दी। पीडि़ता ने न्यायालय में मजिस्ट्रेट सहित एसपी से शिकायत की है। एसपी ने दंपती के बीच समझौता कराने के लिए शिकायत को परिवार परामर्श केंद्र में भेज दिया है।
मोहल्ला भटेला निवासी शिवराखन सिंह ने पुत्री सपना की शादी भूपेंद्र निवासी नवाटेढ़ा थाना बरनाहल के साथ 18 फरवरी 2011 को की थी। शादी के बाद दहेज के लिए ससुराल के लोग उत्पीड़न करने लगे। इस बीच सपना ने दो बेटियों को जन्म दिया। दो बेटियां होने से उसका उत्पीडऩ बढ़ गया। 24 सितंबर 2023 को सपना को ससुराल के लोगों ने बेटा नहीं होने की बात कहकर दोनों बेटियों सहित घर से निकाल दिया। बेटा नहीं होनेे पर भूपेंद्र की दूसरी शादी करने की धमकी दी। सपना ने न्यायालय में मजिस्ट्रेट सहित एसपी से भी शिकायत की। एसपी ने दंपती के बीच समझौता कराने के लिए शिकायत को परिवार परामर्श केंद्र में भेज दिया है।
ससुरालीजन की प्रताड़ना से तंग महिला ने दर्ज कराई रिपोर्ट
मैनपुरी।
गांव रूपपुर निवासी विवाहिता ससुरालीजन की प्रताड़ना से तंग आकर कोतवाली पहुंची। पुलिस को बताया कि पति आए दिन मारता पीटता है। सास ससुर भी उसका सहयोग करते हैं। बुधवार को बेरहमी से पीटने के बाद घर पर छोड़ गए। पुलिस ने मुकदमा दर्ज करने के बाद जांच व कार्रवाई शुरू कर दी है।
गांव रूपपुर निवासी नेहा पाल ने बताया कि उसकी शादी 19 अप्रैल 2014 को उसकी शादी राजीव के साथ हुई है। शादी के बाद से पति आए दिन पीटता है। अतिरिक्त दहेज की मांग की जाती है। सास राजरानी और ससुर बालजीत सिंह भी दोषी हैं। बुधवार सुबह उसकी बेरहमी से पिटाई की गई। पड़ोसियों ने उसे अस्पताल में भर्ती कराया। पुलिस ने आरोपी ससुरालीजन के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।