आगरा के रकाबगंज थाना क्षेत्र के कुतुलूपुर मोहल्ले में मंगलवार को एक महिला का शव घर में फंदे से लटका मिला। पड़ोसियों ने मायके वालों को सूचना दी। मायके पक्ष ने ससुराल वालों पर हत्या का आरोप लगाया है।

फतेहाबाद के निबोहरा गांव निवासी प्रीतम ने बताया कि उनकी बहन पूजा की शादी दो साल पहले कुतुलूपुर निवासी लखन के साथ हुई थी। प्रीतम का आरोप है कि बहन को शादी के बाद से ससुराल वाले परेशान कर रहे थे। मारपीट करते थे। मां ने बहन को दिलासा दिया था कि आगे सब ठीक हो जाएगा। मगर, कुछ ठीक नहीं हुआ।

मंगलवार को दोपहर में बहन की सुसराल के पड़ोसियों का फोन आया। उन्होंने बताया कि बहन ने फंदा लगाकर जान दे दी है। जल्दी आओ नहीं तो ससुराल वाले दाह संस्कार कर देंगे। वह मां के साथ बहन की ससुराल पहुंचे। बहन के सिर पर खून के निशान थे। गले में रस्सी के निशान बने थे। ससुराल के लोग दाह संस्कार के लिए जा रहे थे। उन्हें रोका तो ससुरालियों ने मारपीट की। थाना प्रभारी का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है। प्रथम दृष्टया आत्महत्या का मामला लग रहा है।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *