वैष्णवी के अपहरणकर्ता को पुलिस ने भेजा जेल

मेडिकल आदि कराने के बाद दर्ज किए गए बयान

संवाद न्यूज एजेंसी

मैनपुरी। पावर हाउस रोड निवासी 6 साल की वैष्णवी का अपहरण करने वाले आरोपी को पुलिस ने शुक्रवार को न्यायालय में पेश किया। वहां से उसे जेल भेजा गया है। उधर बच्ची का मेडिकल आदि कराने के बाद बयान दर्ज किए गए।

रेलवे स्टेशन पर जीआरपी थाना स्थित मैस में खाना बनाने वाली बेबी की 6 साल की वैष्णवी बृहस्पतिवार को पुलिस ने सकुशल ढूंढ निकाली। उसे अगवा करने वाला छुट्इयां निवासी तिर्वा कन्नौज भी गिरफ्तार कर लिया गया। शुक्रवार को पुलिस ने आरोपी को न्यायालय के समक्ष पेश किया। वहां से आरोपी को जेल भेजा गया। 28 अगस्त को वैष्णवी जब रेलवे स्टेशन परिसर में खेल रही थी। तभी उसे परिसर में पल्लेदारी करने वाला आरोपी अगवा कर ले गया था। एसपी विनोद कुमार के निर्देशन में टीमें बच्ची की तलाश में थीं। बच्ची के सकुशल मिलने के बाद मेडिकल आदि कराया गया। बच्ची के बयान भी दर्ज किए गए। अपहरणकर्ता के चंगुल से मुक्त होने के बाद वैष्णवी माता-पिता के साथ बेहद खुश नजर आ रही है।

डेढ़ साल से नहीं गया गांव

वैष्णवी को अगवा करने के मामले में पुलिस ने छुट्इयां को गिरफ्तार कर जेल भेजा है। कन्नौज से उसके बारे में जानकारी की गई तो पता चला कि करीब डेढ़ साल से वह अपने घर पर नहीं गया। वह शादीशुदा भी नहीं है। जबकि पुलिस पूछताछ में उसने खुद को विवाहिता बताते हुए निसंतान होने की बात भी कही थी। इस पूरे प्रकरण में बच्ची सकुशल मिल चुकी है, आरोपी जेल जा चुका है लेकिन बच्ची को साथ ले जाने का उसका मकसद किसी को नहीं पता।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *