संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा

Updated Thu, 05 Oct 2023 11:30 PM IST

फोटो 37

कासगंज। जिले के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सोरों पर पहली बार रसौली का सफल आपरेशन हुआ। महिला की दोनों अंडेदानी से रसौली को निकाल दिया गया। आपरेशन शुरू हो जाने से महिलाओं को काफी लाभ मिलेगा।

मुख्य चिकित्साअधिकारी डाॅ. राजीव अग्रवाल ने बताया कि चिकित्सक की टीम डॉ. मर्यादा, डॉ. शेफाली, ने रसौली का ऑपरेशन किया, जो कि सफल रहा। जिले में आपरेशन के लिए लगातार व्यवस्थाओं को बढ़ाया जा रहा है। सोरों स्वास्थ्य केंद्र पर भी अब आपरेशन की व्यवस्था हो गई है। जिसका लाभ महिलाओं को मिलेगा।

एमओआईसी मदन कुमार ने बताया प्रहलादपुर गांव निवासी 28 वर्षीय महिला के दोनों अंडेदानी में रसौली थीं। रसौली 10 सेमी व 8 सेमी को ऑपरेशन करके निकाला गया। दाएं तरफ की अंडेदानी पूरी निकाल दी गई, एवं बायीं तरफ की अंडेदानी से रसौली को निकालकर अंडेदानी को बचा दिया गया।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें