Agra Police caught vicious person in encounter at Paliwal Park eight cases are registered

पुलिस
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार


आगरा के एत्मादपुर निवासी युवक जगदीशपुरा में किराये पर रहकर शहर में चेन, पर्स स्नेचिंग कर रहा था। पालीवाल पार्क के पास शनिवार तड़के मुठभेड़ में थाना हरीपर्वत पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। बदमाश के एक पैर में गोली लगी है। उससे चोरी की स्कूटी, नकदी, तमंचा व कारतूस मिले हैं।

महिला से लूटा था पर्स

एमजी रोड पर अंजना टॉकीज के पास 4 नवंबर को पर्स लूट हुई थी। टूंडला के देवेंद्र अपनी पत्नी व बच्चों को कैंट स्टेशन लेने के लिए गए थे। नाश्ता करने के लिए अंजना टाॅकीज के पास रुके थे। इसी दौरान एक स्कूटी सवार युवक पत्नी के हाथ से पर्स छीनकर फरार हो गया था।

ये भी पढ़ें –  देवदूत बनी पुलिस: इंटीरियर डिजाइनर को कार में पड़ा दिल का दौरा, पीआरवी जवान ने ऐसे बचाई जान

चेकिंग के दौरान हुई मुठभेड़

एसीपी आदित्य कुमार ने बताया कि पुलिस मुकदमा दर्ज कर आरोपी की तलाश कर रही थी। शनिवार सुबह तड़के पुलिस को चेकिंग के दौरान पालीवाल पार्क लाइब्रेरी के पास स्कूटी सवार को रोका। उसने भागते हुए पुलिस पर फायरिंग कर दी। जवाबी फायरिंग में आरोपी एत्मादपुर के सत्ता मोहल्ला के मनोज के पैर में गोली लगी और वह गिर पड़ा।

शातिर के नाम दर्ज हैं आठ मुकदमे

पुलिस ने बताया कि मनोज कई माह से जगदीशपुरा के अवधपुरी क्षेत्र में किराए पर रह रहा था। उस पर पूर्व में लूट, छिनैती के 8 मुकदमे दर्ज हैं। उसने बताया कि पर्स में उसे 82 हजार रुपये नहीं मिले। केवल 16 हजार रुपये मिले थे। उसे पुलिस पर हमला समेत कई धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जेल भेजा जा रहा है। बदमाश के पास से 9800 रुपये, तमंचा, स्कूटी बरामद किए हैं।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *