Smuggling of illegal liquor and drugs through trains

गिरफ्तार।
– फोटो : Amar Ujala Digital

विस्तार


ट्रेनों के जरिए अवैध शराब एवं मादक पदार्थों की तस्करी की जा रही है। इसका खुलासा बृहस्पतिवार को जीआरपी, आरपीएफ की संयुक्त टीम द्वारा चेकिंग के दौरान पकड़े गए चार शराब तस्करों से पूछताछ के बाद हुआ है। 

पुलिस प्रवक्ता के अनुसार थाना जीआरपी एवं आरपीएफ द्वारा ट्रेनों के माध्यम से अवैध शराब एवं मादक पदार्थों की तस्करी की रोकथाम के लिए संयुक्त अभियान चलाया जा रहा है। इस क्रम में बृहस्पतिवार को गठित चेकिंग टीम ने मादक पदार्थों की तस्करी करने वाले गिरोह के चार सदस्यों को प्लेटफार्म संख्या तीन कानपुर-दिल्ली एंड से पकड़ लिया। जिनके कब्जे से अंग्रेजी शराब की ब्लैंडर प्राइड (केवल बिक्री, हरियाणा) की 88 बोतल बरामद हुई। 

पकड़े गए आरोपियों ने प्रिंस शर्मा, अभिषेक निवासी गांव सोबैया, थाना कोटवा, जिला मोतिहारी बिहार, राजेश कुमार निवासी ग्राम चांदप्रसा थाना केसरिया, जिला मोतिहारी बिहार, रियाजुद्दीन आलम निवासी कल्याणपुर बिरित, थाना कोटवा, जिला मोतिहारी, बिहार बताया है। 

आरोपियों ने पूछताछ में स्वीकारा कि हरियाणा से शराब ट्रेन के माध्यम से बिहार ले जाकर बेचते है। बिहार में शराब बंदी होने के कारण लोग शराब को अधिक कीमत पर खरीदते हैं, जिससे उन्हें अच्छा मुनाफा होता है। उन्होंने बताया कि शराब की तस्करी कर के ही अपने परिवार का खर्च चलाते हैं। 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *