Sadhu Nathu Singh was killed for opposing the looting

पकडे गए साधू के हत्यारे बदमाश को जेल भेजती पुलिस
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


साधु नत्थू सिंह की हत्या लूटपाट का विरोध करने पर बदमाशों ने गला दबाकर की थी। गंगीरी पुलिस ने आठवें दिन इसका खुलासा कर दिया है। पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। उसके पास से तवा व रुपये बरामद हुआ है। पुलिस दूसरे बदमाश की तलाश कर रही है।

थाना दादों के गांव नगला धीमर निवासी साधु रामदास उर्फ नत्थू सिंह नौगवां शिव मंदिर में पांच साल से रह रहे हैं। आठ दिन पहले कुछ बदमाश मंदिर में लूटपाट करने आए। इसका विरोध करने पर बदमाशों ने तवा से मारने के बाद साधु की गला दबाकर हत्या कर दी थी। हत्या के बाद बदमाश गैस सिलिंडर व नकदी लूट ले गए थे। साधु को आग लगाकर मारने की भी कोशिश की गई थी। इसमें मृतक साधु के बेटे ने अज्ञात में हत्या का मुकदमा दर्ज कराया था।

मामले में पुलिस ने पूछताछ के लिए कुछ लोगों को हिरासत में लिया था। तभी एक युवक का हाथ जला देख पुलिस को उस पर शक हुआ। साक्ष्य मिलने पर पुलिस ने बदमाश राजकुमार पुत्र राकेश निवासी गांव नौगवां को शुक्रवार की शाम मलसई ईंट भट्ठा के पास से दबोच लिया। इंसपेक्टर संजीव कुमार ने बताया कि राजकुमार ने शराब पीने के बाद मंदिर से छह हजार रुपये, छाता, गैस सिलिंडर लूटने और हत्या की बात स्वीकार ली है। उसकी निशानदेही पर मंदिर के पीछे भूसा की बुर्जी से तवा बरामद किया गया है। लूट के पांच हजार रुपये उसके पास से पुलिस को मिले। शनिवार को पुलिस ने उसे जेल भेज दिया।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *