विस्तार

अलीगढ़ की दीवानी न्यायालय से तारीख कर लौट रहे हिस्ट्रीशीटर व उसके साले पर मंगलवार देर शाम फायरिंग कर दी गई। इस दौरान साला पीठ में गोली लगने से जख्मी हुआ है। यह घटना महुआ खेड़ा क्षेत्र में जीटी रोड पर धनीपुर हवाईपट्टी के पास हुई। आरोप है कि जिस मुकदमे में तारीख करके दोनों लौट रहे थे। उसी के वादी पक्ष ने इस घटना को अंजाम दिया है। फिलहाल घायल को मेडिकल कालेज भेजते हुए पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।

घटनाक्रम के अनुसार छर्रा के नगला बादशाह का शाहबुद्दीन अपने हिस्ट्रीशीटर बहनोई कौडिय़ागंज अकराबाद के शाकिर संग मंगलवार को दीवानी में हत्या के मुकदमे में तारीख पर गया था। बाइक से दोनों तारीख कर लौट रहे थे। बाइक शाकिर चला रहा था। तभी हवाईपट्टी के पास पीछे से कार सवार तीन लोगों ने फायरिंग कर दी। इस दौरान गोली पीछे बैठे शाहबुद्दीन के पीठ में जा लगी और बाइक सवार दोनों वहीं गिर गए। 

इसके बाद हमलावर राहगीरों को रुकता देख भाग गए। सूचना पर इंस्पेक्टर महुआखेड़ा विजय सिंह, सीओ द्वितीय पुनीत द्विवेदी आदि पहुंच गए। सीओ द्वितीय के अनुसार घटना के संबंध में जांच शुरू कर दी गई है। घायल को मेडिकल कॉलेज भेजा गया है। घायल की हालत खतरे से बाहर है। तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज किया जा रहा है।

व्यापारिक रंजिश में भाजपा बूथ अध्यक्ष की हत्या में आरोपी है हिस्ट्रीशीटर

पुलिस जांच में उजागर हुआ है कि कस्बा कौडिय़ागंज के व्यापारी व भाजपा बूथ अध्यक्ष राजेश वाष्र्णेय की 30 जून 2019 की देर शाम हत्या हुई थी। इस सनसनीखेज हत्या में व्यापारिक रंजिश में सुपारी देकर हत्या कराना उजागर हुआ था और मौके पर लूट दर्शाने का प्रयास किया था।

 इस हत्या के बाद कई दिन तक कौडिय़ागंज में हंगामा हुआ था और पुलिस पुलिस ने कस्बे के ही सुपारी देने वाले व्यापारी व हिस्ट्रीशीटर शाकिर सहित चार को जेल भेजा था। हिस्ट्रीशीटर शाहबुद्दीन का आरोप है कि यह हमला इसी घटना के बदले में हुआ है। कई बार पहले धमकी भी दे चुके हैं। देर रात तक पुलिस को तहरीर का इंतजार है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *