Shopkeepers arrived to hand over the keys to the city commissioner

अचल सरोवर के पास बनी दुकानों के दुकान स्वामी दुकानों की चाभी नगर निगम में देने पहुचें
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार

अलीगढ़ नगर निगम द्वारा स्मार्ट सिटी योजना के तहत अचल ताल पर सुंदरीकरण के कराए जा रहे कार्य में बाधक बन रही पांच दुकानों को हटाए जाने को लेकर स्थानीय दुकानदार विरोध में उतर आए। उन्होंने नारेबाजी करते हुए नगर निगम की इस कार्रवाई को गलत ठहराया। दुकानदार नगर आयुक्त अमिता आसेरी से मिलने पहुंचे थे। 

उन्होंने बताया कि यह दुकाने उनकी रोजी-रोटी का जरिया है। इन्हीं के सहारे उनका परिवार चल रहा है। यदि दुकान हटा दी जाएंगी को उनके सामने भुखमरी के हालत पैदा हो जाएंगे। उन्होंने नगर निगम के बदले में एक ही दुकान उपलब्ध कराने की मांग रखी । आरोप है कि नगर आयुक्त अमिता आसेरी ने दुकानदारों की एक नहीं सुनी। इसको लेकर दुकानदारों ने नाराजगी जताते हुए नगर निगम के खिलाफ नारेबाजी शुरू कर दी। इसको लेकर काफी देर तक हंगामा होता रहा। 

भाजपा महानगर के मंत्री संदेश राज ने कहा कि दुकानदार अपने परिजनों के साथ नगर आयुक्त को अपनी दुकानों की चाबियां देने गए थे। उन्होंने मांग रखी कि गलत तरीके से उनकी दुकानों में तोड़फोड़ न की जाए। उन्होंने कहा कि न तो वे स्मार्ट सिटी का विरोध कर रहे हैं न ही सुंदरीकरण का, लेकिन इसकी आड़ में गलत तरीके से दुकानों में तोड़फोड़ बर्दाश्त नहीं की जाएगी। 

मौके पर राजीव अरोरा, विनीता चौहान, सुधा अरोरा, चेतन, महावीर सिंह, अर्जुन सिंह, धीरज चौहान, अमित कुमार, मनोज जायसवाल, रंजीत ठाकुर आदि मौजूद थे।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *