Drain construction work stopped at Malgodam

मालगोदाम पर नाला निर्माण रूका हुआ
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार

अलीगढ़ नगर निगम द्वारा जल निकासी के लिए रसलगंज से मालगोदाम तक कराए जा रहे नाले का निर्माण बेहद धीमी गति से चल रहा है। पिछले दो-तीन दिन से तो काम बंद पड़ा हुआ है। रेलवे स्टेशन के सामने नाला खुदा होने से स्टेशन आने एवं यहां से जाने वाले यात्रियों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। इसको लेकर यात्रियों में काफी नाराजगी है। उन्होंने संबंधित अफसरों से नाले का निर्माण जल्द कराने अथवा नाला पार करने को आवागमन के लिए अलग से व्यवस्था कराने की मांग की है। 

नगर निगम रसलगंज स्थित कठपुला से लेकर रेलवे मालगोदाम तक पुराना नाला तोड़कर नए सिरे से नाले का निर्माण कराया जा रहा है, लेकिन निर्माण की गति बेहद धीमी चल रही है। नाले की रेलवे स्टेशन के पास खुदाई  होने से आने-जाने का रास्ता पूरी तरह से बंद हो गया है। पिछले कई दिन से काम भी बंद पड़ा हुआ है। इससे स्टेशन जाने एवं स्टेशन से शहर की ओर जाने वाले मुसाफिरों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। 

कई यात्री तो जल्दबाजी के चक्कर में इस नाले में गिरकर घायल भी हो चुके हैं। खासकर महिला यात्री एवं बच्चों को इस नाले को पार करना बेहद मुश्किल हो रहा है। ऐसे में उन्हें काफी लंबा रास्ता तय कर आना-जाना पड़ रहा है। इससे उन्हें परेशानी हो रही है। रही-सही कसर यहां खड़े रहने वाले ठेल, ढकेल, ई-रिक्शा चालक यात्रियों के आवागमन में बाधक बन रहे हैं। 

 

बारिश में शहर में जलभराव न हो इसके लिए इस नाले का निर्माण कराया जा रहा है। कोशिश है कि बारिश से पहले ही नाला निर्माण करा दिया जाए। नाले का निर्माण क्यों बंद है, इसकी जानकारी कर निर्माण कार्य को जल्द पूरा कराया जाएगा। रेलवे स्टेशन जाने वाले यात्रियों को परेशानी नहीं होने दी जाएगी। – एहसान रब, मीडिया प्रभारी नगर निगम



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *