promised free electricity for irrigation meters installed on tubewells

भाकियू भानु के युवा जिलाध्यक्ष कृष्णा ठाकुर एसडीएम केबी सिंह को ज्ञापन देते
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार

भाकियू भानु गुट ने यूपी मुख्यमंत्री के किसानों को सिंचाई के लिए फ्री बिजली देने के वायदा पूरा न होने पर आंदोलन करने का ऐलान कर दिया है। भाकियू ने कहा कि मुख्यमंत्री ने किसानों को सिंचाई के लिए फ्री बिजली देने का वायदा किया था, जबकि बिजली विभाग नलकूपों पर मीटर लगा रहा है।

भाकियू भानु गुट के युवा जिलाध्यक्ष कृष्णा ठाकुर ने गभाना तहसील जाकर एसडीएम केबी सिंह को मुख्यमंत्री, ऊर्जा मंत्री के नाम दिए ज्ञापन दिया। ज्ञापन में कहा कि मुख्यमंत्री ने एक चुनावी जनसभा में आगामी पांच वर्षो तक किसानों को सिचाई के लिए फ्री बिजली देने का वायदा किया था। लेकिन किसानों के नलकूपों पर बिजली विभाग मीटर लगा लगा रहा है। 

युवा जिलाध्यक्ष कृष्णा ठाकुर ने कहा कि सरकार ने अपने वायदे के मुताबिक किसानों को फ्री बिजली नहीं दी, तो भाकियू  भानु सड़कों उतरकर आंदोलन करने पर मजबूर होगी। इस दौरान प्रदेश महामंत्री गोविल जादौन,दीपक ठाकुर, सुरेन्द्र चौधरी,अभिलाष चौहान, सूरज जादौन, जुगेन्द्र पाल सिंह, सत्य प्रकाश छौकर , महेन्द्र प्रधान, प्रेमपाल सिंह,  भुवनेश सिंह , सुमित सिंह , मोनू कुमार आदि मौजूद थे।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *