
अमर उजाला फाउंडेशन
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
मरीजों की जान बचाने के लिए अमर उजाला फाउंडेशन 14 जून को विश्व रक्तदाता दिवस पर तीन जगह शिविर लगा रहा है। शिविर अमर उजाला कार्यालय गुरु का ताल, एसएन मेडिकल कॉलेज ब्लड बैंक और जिला अस्पताल ब्लड बैंक में सुबह 9 बजे से लगाए जाएंगे।
शिविरों में एकत्रित रक्त का उपयोग एसएन-जिला अस्पताल में जरूरतमंद मरीजों के इलाज में होगा। इन यूनिटों से कैंसर, थैलेसीमिया, एनमिक गर्भवती महिला, दुर्घटना में घायलों, लावारिस मरीजों, अन्य जरूरतमंदों की जान बच सकेगी।
फाउंडेशन और ब्लड बैंक की ओर से रक्तदाताओं को प्रशस्तिपत्र और प्रमाणपत्र भी मिलेगा। रक्तदाताओं को डोनर कार्ड मिलेगा, जिससे तीन महीने में एक यूनिट रक्त मिल सकेगा। सीएमओ डॉ. अरुण श्रीवास्तव का कहना है कि रक्त देने से शरीर में कोई कमजोरी नहीं होती।
ये कर सकते हैं रक्तदान :
– 18 से 60 साल के महिला-पुरुष।
– 45 किलोग्राम से अधिक वजन हो।
– 12.5 जीएलडीएल से अधिक हीमोग्लोबिन।
सामाजिक संगठन इन नंबरों पर करें संपर्क
अमर उजाला फाउंडेशन के शिविर में यदि कोई सामाजिक संगठन सहयोग करना चाहता है तो वह 0562-2601600 और 9675201301 पर फोन कर संपर्क कर सकता है।
