Amethi massacre: CM Yogi said the incident is unforgivable, strict action will be taken against the culprits,

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


 मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अमेठी में एक परिवार के चार लोगों की हत्या की जघन्य वारदात को अंजाम देने वाले दोषियों पर सख्त कार्रवाई करने का निर्देश दिया है। उन्होंने घटना को अक्षम्य बताते हुए कहा कि इसके दोषियों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा और उनके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार शोक संतप्त परिजनों के साथ खड़ी है। उन्होंने इस घटना की निंदा करने के साथ पुलिस अधिकारियों को तत्काल खुलासा करने का आदेश दिया है।

Trending Videos

यह है घटना 

शिवरतनगंज इलाके में बृहस्पतिवार की देर शाम बेखौफ बदमाशों ने एक शिक्षक, उसकी पत्नी व दो बेटियों की गोली मार कर हत्या कर दी। वारदात के पीछे मुकदमें की रंजिश मानी जा रही है। शिक्षक परिवार रायबरेली जनपद का निवासी है। डीएम, एसपी सहित भारी पुलिस बल मौके पर है। पुलिस कई पहलुओं पर जांच कर रही है।

रायबरेली के गदागंज थाना क्षेत्र के सुदामापुर निवासी शिक्षक सुनील कुमार (35) पुत्र रामगोपाल अपनी पत्नी पूनम भारती (30), छह साल की बेटी सृष्टि, दो साल की बेटी लाडो के साथ जिले के शिवरतनगंज थाना क्षेत्र के अहोरवा भवानी कस्बे में मुन्ना अवस्थी के भवन में किराए पर रहते थे। 

सुनील कुमार तिलोई तहसील क्षेत्र के पन्हौना स्थित कंपोजिट विद्यालय में सहायक अध्यापक थे। बृहस्पतिवार की शाम वह पत्नी व बच्चों के साथ घर में मौजूद थे। तभी कुछ अज्ञात लोगों ने पहुंच कर शिक्षक को निशाना बनाते हुए फायरिंग कर दी। बचाव में पहुंची उसकी पत्नी व दो मासूम बेटियों को भी बदमाशों ने गोली मार दी। वारदात अंजाम देने के बाद हमलावर भाग निकले। गोली की आवाज सुनकर क्षेत्र में दहशत फैल गई। लोगों ने पुलिस को सूचना दी। घटना के बाद वहां स्थानीय लोग भी जमा हो गए। आनन फानन में जख्मी चारों लोगों को सीएचसी सिंहपुर पहुंचाया गया।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *