संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी

Updated Fri, 29 Sep 2023 11:53 PM IST

Hospital closed, practical of nursing and paramedical students stuck

अमेठी का इंदिरा गांधी अस्पताल

अमेठी। मुंशीगंज स्थित संजय गांधी अस्पताल बंद होने से अब नर्सिंग और पैरामेडिकल के 1,075 छात्रों के प्रैक्टिकल का संकट गहरा गया है। यदि अस्पताल का संचालन दोबारा शुरू नहीं होता है तो छात्रों को प्रैक्टिकल के लिए अन्य अस्पतालों में जाना पड़ेगा। हालांकि, अभी इस मुद्दे पर हर कोई खामोश है। मुंशीगंज स्थित संजय गांधी चिकित्सालय परिसर में इंदिरा गांधी स्कूल एंड कॉलेज ऑफ नर्सिंग तथा इंदिरा गांधी इंस्टिट्यूट ऑफ पैरामेडिकल साइंसेज कॉलेज संचालित है। दोनों कॉलेजों में 1075 छात्र-छात्राएं हैं। कैंपस के बगल अस्पताल होने से छात्र-छात्राओं को सुविधा मिलती थी। आधुनिक संसाधनों से युक्त अस्पताल में नई तकनीक के बारे में उन्हें प्रैक्टिकल रूप में महत्वपूर्ण जानकारियां मिलती थी।

कॉलेज के एडमिन ऑफिसर एसडी सिंह ने बताया कि दोनों कॉलेज के छात्रों का थ्योरी पार्ट चल रहा है। थ्योरी पार्ट के तहत ही कॉलेज की लैब में उनका प्रैक्टिकल भी हो रहा है। बताया कि जब अस्पताल में प्रैक्टिकल चलता है तो पैरामेडिकल के 30 और नर्सिंग के 45 बच्चे प्रतिदिन जाते हैं। बताया कि अभी एक माह तक थ्योरी और लैब में प्रैक्टिकल चलेगा।

बताया कि अस्पताल में बच्चों को आवागमन में परेशानी नहीं होती थी, और उन्हें आधुनिक यंत्रों के साथ ही उच्च स्तरीय सुविधाएं होने से जानकारियां मिलती थी। कहा कि प्रैक्टिकल संबंधी कोई समस्या आती है तो प्रशासन से मांग की जाएगी और बच्चों को प्रशासन की ओर से निर्धारित अस्पतालों में प्रैक्टिकल के लिए भेज कर सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *