राजा फत्तेपुर (अमेठी)। सिंहपुर ब्लॉक की पश्चिमी सीमा पर स्थित गांव कुकहा-कुसुंभी मार्ग निर्माण का इंतजार खत्म हो गया है। इसके लिए पीडब्ल्यूडी विभाग ने टेंडर प्रक्रिया समेत सभी औपचारिकताएं पूरी कर ली हैं। जल्द ही सड़क की मरम्मत होने के बाद लोगों को आवागमन में सुविधा मिलेगी। कुकहा-कुसंभी कच्चे मार्ग से ब्लॉक क्षेत्र के कुकहा रामपुर, महिया सिंदुरिया, गोयन गांव के अलावा पड़ोसी जिला रायबरेली के गांवों के लोगों को आवागमन में परेशानी हो रहीं थी। हैदरगढ़ व सेमरौता को सीधे जोड़ने वाले मार्ग होने से बड़ी संख्या में लोग आवागमन भी करते थे। मार्ग कच्चा होने से बारिश के दिनों में लोगों को ज्यादा परेशानी होती थी।

लोगों को मात्र डेढ़ किलोमीटर की दूरी दूसरे मार्ग से छह किमी. अधिक घूम कर पूरी करनी पड़ रही है। ऐसे में लोगों को परेशानी को देखते हुए लोक निर्माण विभाग ने मार्ग निर्माण का प्रस्ताव तैयार कर गत दिनों शासन को भेजा था।

विभाग के प्रस्ताव को शासन से मंजूरी भी मिल गई है। विभाग ने टेंडर प्रक्रिया समेत अन्य कार्रवाई भी पूरी कर ली है। टेंडर होने के बाद मार्ग निर्माण की उम्मीद बढ़ गई है। मार्ग निर्माण होने के बाद सेमरौता-हैदरगढ़ जाने वालों के साथ सहूलियत मिलेगी। जल्द कुकहा गांव के सर्वोदय आदर्श इंटर काॅलेज के पास से रामपुर ,पूरे गडरिया होकर कुसुंभी गांव सीधे जुड़े पुराने मार्ग से जुड़ जाएगा। कुकहा से पूरे गडरिया तक विधायक निधि से दो किमी इंटर लाकिंग मार्ग का निर्माण हो चुका है। पूरे गडरिया से कुसुंभी तक मात्र डेढ़ किमी कच्चा मार्ग बनने के बाद क्षेत्रीय लोगों को आवागमन में सुविधा मिलेगी।

पीडब्ल्यूडी के अवर अभियंता डीके गंगवार ने बताया कि कुसुंभी कुकहा रामपुर संपर्क मार्ग जितना कच्चा है उसके डामरी कृत सड़क निर्माण कराने का प्रस्ताव मंजूर हो चुका है। विभाग ने टेंडर प्रक्रिया पूरी कर ली है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *