संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी

Updated Fri, 25 Aug 2023 12:04 AM IST

अमेठी। स्कूल निर्माण में अनियमितता की जांच करने पहुंची टीम से प्रभारी प्रधानाध्यापक ने अभद्रता की। साथ ही कई अन्य कमियां मिलीं। भेटुआ ब्लॉक के टिकरी प्रथम के इंचार्ज प्रधानाध्यापक को निलंबित कर दिया गया है। जांच के लिए तीन बीईओ व निर्माण समन्वयक की टीम गठित की है।

जिला समन्वयक (निर्माण) आकाश श्रीवास्तव और ईएमआईएस इंचार्ज मनीष मिश्र बृहस्पतिवार को भेटुआ ब्लॉक के प्राथमिक स्कूल टिकरी प्रथम पहुंचे। विद्यालय में छात्र/छात्रायें इधर-उधर टहलते मिले तो कार्यरत इंचार्ज प्रधानाध्यापक विजय कुमार मिश्र भवन के हो रहे पुनर्निर्माण में कन्नी लेकर फर्श बराबर करते मिले।

भवन का प्लास्टर पूर्णतया बालू से कराने तो फर्श पर गिट्टी न डालकर ईंट बिछाकर प्लास्टर करने की तैयारी होती मिली। प्रथम दृष्टया गुणवत्ता विहीन सामग्रियों का प्रयोग कर अधोमानक निर्माण होने की पुष्टि हुई। टीम ने जब प्रधानाध्यापक से जानकारी लेनी चाही तो वह गाली-गलौज करने लगे। जांच में भी सहयोग नहीं किया। टीम ने पूरी रिपोर्ट बीएसए संजय कुमार तिवारी को दी। रिपोर्ट मिलने के बाद बीएसए ने अलग अलग आरोपों में निलंबित कर दिया। बीईओ बाजारशुकुल शैलेंद्र कुमार शुक्ल, बीईओ गौरीगंज अर्जुन सिंह व भादर शिव कुमार यादव तथा जिला समन्वयक निर्माण आकाश श्रीवास्तव की टीम बनाई गई है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *