
मतपेटी जमा करते कर्मी।
गौरीगंज (अमेठी)। नगर पालिका परिषद जायस व गौरीगंज के अलावा अमेठी व मुसाफिरखाना में बृहस्पतिवार को मतदान तकरीबन शांतिपूर्ण संपन्न हुआ। इसके बाद मतपेटियों को बनाए गए स्ट्रांग रूम में कड़ी पहरेदारी के बीच सुरक्षित रखवा दिया गया।
नगर पालिका परिषद, गौरीगंज का स्ट्रांग रूम पचेहरी स्थित जिला पंचायत रिसोर्स सेंटर में बनाया गया है। बृहस्पतिवार को मतदान के बाद 31 मतपेटियों को स्ट्रांग रूम में सुरक्षित रखवाया गया। इसी तरह तिलोई के राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान में बनाए गए स्ट्रांग रूम में नगर पालिका परिषद, जायस की 32 मतपेटियों को सुरक्षित रखवाया गया।
इसी प्रकार नगर पंचायत अमेठी नगर पंचायत की 12 मतपेटियों को शहर स्थित राजकीय बालिका इंटर कॉलेज व मुसाफिरखाना की 10 मतपेटियों को एएच इंटर कॉलेज में बनाए गए स्ट्रांग रूम में रखवाया गया।
स्ट्रांग रूम में सुरक्षा व्यवस्था के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। परिसर में एक दारोगा व चार सशस्त्र आरक्षी मुस्तैद रहेंगे। जबकि परिसर के बाहर एक दारोगा व चार आरक्षी की तैनाती रहेगी। तैनात सुरक्षा बल 12-12 घंटे की दो शिफ्ट में स्ट्रांग रूम की पहरेदारी करेंगे। पुलिस बल के साथ ही सीसीटीवी कैमरा से भी स्ट्रांग रूम पर नजर रखी जाएगी। स्ट्रांग रूम के चारों दिशाओं व प्रवेश द्वार पर सीसीटीवी कैमरा लगवाया गया है। उप जिला निर्वाचन अधिकारी अजित कुमार सिंह ने बताया कि स्ट्रांग रूम में मतपेटियों को सुरक्षित रखवाकर कक्ष को सील कर दिया गया है।