अमेठी। कौन सी ट्रेन समय से आ रही है, कौन विलंब से चल रही है.. इसकी जानकारी के लिए गौरीगंज रेलवे स्टेशन पर न तो डिस्पले बोर्ड लगा है और न ही पूछताछ काउंटर है। इससे यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
लखनऊ-वाराणसी-प्रतापगढ़ रेल ट्रैक पर स्थित जिला मुख्यालय के स्टेशन गौरीगंज से प्रतिदिन 13 जोड़ी ट्रेनों का संचालन होता है। इन ट्रेनों से करीब 1200-1500 यात्री प्रतिदिन यात्रा करते हैं। स्टेशन पर ट्रेन आगमन व प्रस्थान से जुड़ी सूचना नियमित प्रसारित करने के लिए कोई डिस्पले बोर्ड नहीं है। स्टेशन पर पूछताछ काउंटर का भी प्रबंध नहीं है।
ऐसे में ट्रेनों से जुड़ी जानकारी (कितना विलंब से संचालित है, कब तक पहुंचने की उम्मीद है, किस प्लेटफार्म पर आएगी, कौन सा कोच कहां लगेगा) के लिए स्टेशन मास्टर कक्ष से संपर्क करना पड़ता है। रेलवे कर्मी सिर्फ ट्रेन आगमन से करीब 10 मिनट पहले सूचना प्रसारित कर अपनी जिम्मेदारी पूरी कर रहे हैं। ऐसे में यात्रियों को प्लेटफाॅर्म पर मौजूद रह कर ट्रेन की प्रतीक्षा करनी पड़ती है।
किया जाता है नियमित प्रसारण
इलेक्ट्राॅनिक डिस्पले बोर्ड की स्थापना व पूछताछ काउंटर संचालित करने के लिए यात्रियों की मांग से उच्चाधिकारियों को अवगत कराया जा चुका है। फिलहाल ट्रेन से जुड़ी सूचना का समय-समय पर प्रसारण किया जाता है। यात्रियों को कोई परेशानी न हो इसके लिए बेहतर प्रबंध किया जा रहा है। – प्रवीण सिंह, स्टेशन मास्टर