संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी

Updated Thu, 16 Nov 2023 12:56 AM IST

Social worker installed road safety convex mirror

मिरर लगवाते हुए समाजसेवी

अमेठी। स्कूली बच्चों एवं राहगीरों की सुरक्षा को देखते हुए समाजसेवी संदीप पांडेय ने बड़ी पहल की है। शहर के दुर्गापुर रोड और धम्मौर रोड स्थित अंडर ब्रिज के पास रोड सेफ्टी कॉन्वेक्स मिरर लगवाया गया है। जिससे ब्रिज के पास होने वाली सड़क दुर्घटना में कमी आएगी।स्थानीय ब्लॉक के गांव रेभा निवासी इंजीनियर व समाजसेवी संदीप पांडेय उर्फ डब्बू पंडित का कहना है कि शहर को जाम की समस्या से निजात दिलाए जाने के लिए बाईपास का निर्माण हुआ है। जिसमें दुर्गापुर रोड सुल्तानपुर रोड और मुंशीगंज रोड पर अंडर ब्रिज बनाया गया है।

अंडर ब्रिज के पास मोड़ होने के चलते आए दिन दुर्घटनाएं होती रहती है। यहां पर सेफ्टी कॉन्वेक्स मिरर लगवाया है। उन्होंने बताया कि सुल्तानपुर रोड पर भी अंडर ब्रिज के समीप मिरर लगवाया जा रहा है। आगे फिर अन्य स्थानों पर भी इसी तरह लगवाया जाएगा।

क्या है कॉन्वेक्स मिरर

– कॉन्वेक्स मिरर के जरिए दूर से आ रहे वाहनों को आराम से देखा जा सकता है। ऐसे में सावधान होकर चालक गाड़ी नियंत्रित कर सकते हैं। यह दुर्घटनाओं को रोकने में बहुत मददगार होते हैं। इससे काफी सहूलियत होती है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *