अमेठी। सुल्तानपुर में रविवार की देर शाम अधिवक्ता की हत्या के मामले में अमेठी बार एसोसिएशन के वकीलों ने मंगलवार को तहसील में प्रदर्शन घटना कर विरोध जताया। मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन देकर अधिवक्ताओं ने आरोपियों की गिरफ्तारी व परिवारी जनों को 50 लाख मुआवजा दिलवाए जाने की मांग की।
सुल्तानपुर जिले के अधिवक्ता आजाद अहमद की सरेआम रविवार को गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। मंगलवार को अमेठी बार एसोसिएशन के अध्यक्ष राजेंद्र सिंह व सचिव चन्द्रभूषण तिवारी की अगुवाई में वकीलों ने घटना की निंदा करते हुए तहसील परिसर में प्रदर्शन किया। इसके बाद सीएम को संबोधित ज्ञापन नायब तहसीलदार श्रीष मिश्र को सौंपा।
ज्ञापन में अधिवक्ताओं ने हत्या आरोपियों की शीघ्र गिरफ्तारी, मृतक अधिवक्ता के परिजनों को 50 लाख रुपए आर्थिक सहायता व परिवार को सुरक्षा दिलाने की मांग की है। इसके साथ ही मृतक अधिवक्ता के आश्रित को सरकारी नौकरी, शस्त्र लाइसेंस दिलाने की मांग की है। इस मौके पर उपेंद्र शुक्ल, गिरजा शंकर शुक्ल, धर्मेंद्र नाथ शुक्ल, राजेश मिश्र, अंजनी कुमार पाण्डेय, ओम प्रकाश मिश्र, जगदंबा प्रसाद शुक्ल, शिव शंकर शुक्ल, दयाशंकर शुक्ल, मोहम्मद कउद्दूश, राम प्रताप यादव, अजय तिवारी, राकेश पांडेय समेत कई अधिवक्ता मौजूद रहे।