संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी
Updated Wed, 05 Jul 2023 12:29 AM IST
अमेठी : लखनऊ के अवध शिल्पग्राम में 14 से 16 जुलाई तक आम महोत्सव का आयोजन किया गया है। जिसमें जिले के भी आम उत्पादक हिस्सा लेंगे। उद्यान विभाग की ओर से आम उत्पादकों को मंच उपलब्ध कराए जाने के साथ अन्य व्यवस्थाएं दी जाएंगी। महोत्सव में शामिल होने के इच्छुक आम उत्पादक अपना आधार व मोबाइल नंबर कार्यालय में पहुंचकर अपना पंजीकरण कराकर महोत्सव में शामिल हो सकते हैं। लखनऊ में आयोजित आम महोत्सव में प्रदेश के कई स्थानों से आए विभिन्न किस्मों का प्रदर्शन किया जाएगा। महोत्सव में हिस्सा लेने के लिए 55 किसान अपना पंजीकरण करा चुके हैं।
अमेठी के किसानों को 14 जुलाई को लखनऊ बुलाया गया है। इसके लिए उद्यान विभाग की ओर से आम उत्पादकों को लखनऊ ले जाने व शाम वापस लाने की व्यवस्था उपलब्ध कराई जाएगी।
सहायक उद्यान निरीक्षक प्रमोद यादव ने बताया कि आम महोत्सव में किसानों को आम में लगने वाले रोग, प्रबंधन, आम के पेड़ों के आस पास निराई गुड़ाई, सिचाई, बैरीकेडिंग, आम को बेचने में आ रही समस्याओं आदि के बारे में जानकारी देने के साथ ही अन्य समस्याओं का निराकरण कराया जाएगा। प्रगतिशील आम बागवानों को अपनी तकनीकी समस्याओं के समाधान के का अवसर भी मिलेगा। सहायक उद्यान निरीक्षक ने आम महोत्सव में शामिल होने वाले इच्छुक किसानों को कार्यालय में पंजीकरण कराने की अपील किया है।