
यूपी पुलिस का वाहन
– फोटो : सोशल मीडिया
विस्तार
फायरिंग कर लोगों को धमकाकर दहशत फैलाने वाले दिल्ली निवासी वसीम को अमरोहा नगर कोतवाली पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार कर लिया। तलाशी के दौरान उसके कब्जे से तमंचा और कारतूस बरामद हुआ। पुलिस ने उसे न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया है।
सीओ सिटी अरुण कुमार सिंह ने बताया कि रविवार की रात दरोगा संदीप बालियान, हेड कांस्टेबल, संजय सिंह, अमित कुमार, हर्षित कुमार और नितिन व सूरज सुरक्षा के लिहाज से गश्त कर रहे थे। तभी मुखबिर की सूचना पर उन्होंने अकबरपुर पट्टी के जंगल में बाइक सवार की घेराबंदी कर ली। आरोप है कि उसने फायर कर दिया।
इसमें पुलिसकर्मी बच गए। बाद में पुलिस ने दोबारा से घेराबंदी कर आरोपी को पकड़ लिया। पूछताछ के दौरान उसने अपना नाम वसीम निवासी गली नंबर तीन संगम विहार थाना वजीरगंज नई दिल्ली बताया। उसके कब्जे से बरामद हुई बाइक चांदपुर थानाक्षेत्र के गांव हीमपुर बुजुर्ग के रहने वाले दिलनवाज के नाम पर दर्ज पाई गई।
सीओ के मुताबिक आरोपी वसीम शातिर किस्म का अपराधी है। उसके खिलाफ दिल्ली और अमरोहा में नौ मुकदमे दर्ज हैं। दिल्ली पुलिस को काफी समय से उसकी तलाश थी। वसीम अमरोहा आता रहता है। उसने करीब एक महीने पहले अमरोहा-धनौरा रोड स्थित नई आबादी में लोगों के ऊपर फायरिंग कर दहशत फैलाई थी।
उसके खिलाफ हत्या की कोशिश का मुकदमा दर्ज था। जिसमें वह वांछित चल रहा था। फिलहाल वसीम को न्यायालय में पेश का जेल भेज दिया गया है।