अलीगढ़ के एएमयू के एबीके बॉयज स्कूल के कंप्यूटर शिक्षक राव दानिश अली (45) की बुधवार देर रात एएमयू परिसर में गोली मारकर हत्या कर दी गई। स्कूटी सवार दो नकाबपोश बदमाशों ने इस दुस्साहसिक वारदात को उस समय अंजाम दिया, जब वह लाइब्रेरी की कैंटीन परिसर में दो साथियों संग टहल रहे थे। भागते समय बदमाशों ने करीब 10 राउंड फायरिंग की। इससे एएमयू में दहशत फैल गई।

दानिश के ससुर मोहम्मद उल्लाह चौधरी मुरादाबाद की ठाकुरद्वारा सीट से विधायक रहे हैं। हत्या की वजह अभी स्पष्ट नहीं हो पाई है। सीओ तृतीय सर्वम सिंह के अनुसार घटना रात करीब 8:45 बजे हुई और राव दानिश अली मूल रूप से डिबाई क्षेत्र (बुलंदशहर) के रहने वाले थे। उनका परिवार कई दशक से अमीर निशा मक्खन वाली कोठी के पास रहता है।

उनकी मां एएमयू में शिक्षक और पिता एएमयू में कर्मचारी रहे हैं। एएमयू में ही पढ़ाई के बाद खुद राव दानिश अली को भी एबीके बॉयज स्कूल में कंप्यूटर शिक्षक की नौकरी मिल गई थी। उनके भाई भी एएमयू इंजीनियरिंग विभाग में शिक्षक हैं। उनके ससुर डा. मोहम्मद उल्लाह चौधरी मुरादाबाद की ठाकुरद्वारा विधानसभा सीट से कांग्रेस के विधायक रहे हैं। दानिश रोजाना की तरह शाम को एएमयू की लाइब्रेरी कैंटीन परिसर में टहलने गए थे। 

 




Trending Videos

former MLA son-in-law and teacher shot In Aligarh Muslim University shooter says Now recognize me who I am

मृतक शिक्षक रॉव दानिश अली, मेडिकल पहुंचे पुलिस अधिकारी
– फोटो : संवाद


दो अन्य साथी भी उनके साथ थे, तभी स्कूटी सवार दो नकाबपोश बदमाश वहां पहुंचे और पीछे से दानिश की कनपटी से पिस्टल सटाकर गोली मार दी। एएमयू सुरक्षाकर्मी भी मौके पर पहुंच गए। आनन-फानन घायल दानिश को मेडिकल कॉलेज पहुंचाया, जहां कुछ देर उपचार के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया।

 


former MLA son-in-law and teacher shot In Aligarh Muslim University shooter says Now recognize me who I am

हत्या के बाद जेएन मेडिकल कॉलेज पहुंचे एसपी सिटी व अन्य अधिकारी
– फोटो : संवाद


सूचना पर एसएसपी सहित पूरा अमला व एएमयू के अधिकारी मेडिकल पहुंच गए। घटनास्थल पर टीम लगाकर जानकारी जुटाई जा रही है। खबर पर मेडिकल कॉलेज में समर्थकों व परिचितों की भीड़ लगी हुई थी।

 


former MLA son-in-law and teacher shot In Aligarh Muslim University shooter says Now recognize me who I am

हत्या के बाद जेएन मेडिकल कॉलेज में लगी भीड़
– फोटो : संवाद


अब तो मुझे पहचानोगे मैं कौन हूं..गाली देकर कनपटी पर दागी गोली

राव दानिश अली…अब तो मुझे पहचानोगे मैं कौन हूं…फिर गालियां देते हुए पिस्टल से सीधे कनपटी पर गोली दाग दी। दो पिस्टल से करीब 10 राउंड फायर होने की बात कही जा रही है। पहली गोली लगते ही दानिश नीचे गिर पड़े। यह देख उनके साथ टहल रहे दोस्त इमरान व गोलू ने शोर मचाते हुए दौड़ लगा दी। इसके बाद नकाबपोश बदमाश भाग गए। पुलिस पूछताछ में यह जानकारी दोनों प्रत्यक्षदशियों ने पुलिस को दी है।


former MLA son-in-law and teacher shot In Aligarh Muslim University shooter says Now recognize me who I am

विलाप करते परिजनों को सांत्वना देते एसएसपी नीरज कुमार जादौन
– फोटो : संवाद


इस आधार पर पुलिस यह मान रही है कि हत्यारोपी बदमाश पहले से दानिश के परिचित थे और किसी पुराने विवाद में इस घटना को अंजाम दिया गया है। अमीर निशा में रहने वाले राव दानिश अली का एएमयू से बचपन का नाता है। इसलिए हर दिन एएमयू लाइब्रेरी परिसर में टहलने जाते थे। बुधवार को वह पैदल-पैदल ही वहां पहुंचे। उनके साथ एएमयू के ही एक अन्य टीचर इमरान व एक व्यापारी गोलू थे। 

 




Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *