http://www.a2znewsup.com


रिपोर्ट विजय द्विवेदी जगम्मनपुर (ब्यूरो चीफ रामपुरा)✍️
(उरईजालौन) माधौगढ़,:  आज वरिष्ठ अधिकारी के दबाव में पत्रकार के विरुद्ध दर्ज कराए गए कथित फर्जी मुकदमे के विरोध में शुक्रवार को माधौगढ़ तहसील क्षेत्र के पत्रकारों ने तहसील परिसर में जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। इसके उपरांत उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी को संबोधित ज्ञापन उप जिलाधिकारी माधौगढ़ राकेश कुमार सोनी को सौंपकर निष्पक्ष जांच एवं दोषियों पर कार्रवाई की मांग की।

गौरतलब है कि तहसील क्षेत्र के वरिष्ठ पत्रकार प्रिंस द्विवेदी के खिलाफ जनपद औरैया के अयाना थाने में घर में घुसकर मारपीट करने, जान से मारने की धमकी देने सहित अन्य गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। पत्रकारों का कहना है कि एफआईआर में दिखाई गई घटना के समय प्रिंस द्विवेदी तहसील माधौगढ़ में ही मौजूद थे और उप जिलाधिकारी के पास व्यापारियों के साथ ज्ञापन दिलवा रहे थे। पत्रकारों का आरोप है कि उन्होंने एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी के अन्यायपूर्ण कार्यों का विरोध किया, जिसके चलते साजिशन उनके विरुद्ध झूठा मुकदमा पंजीकृत कराया गया।

इस घटना से पत्रकारों में भारी आक्रोश व्याप्त हो गया है। पत्रकारों ने कहा कि प्रिंस द्विवेदी का अपराध केवल इतना है कि उन्होंने सत्य और न्याय की आवाज बुलंद की। यदि पत्रकारों को इस तरह फर्जी मामलों में फंसाया जाता रहा तो लोकतंत्र के चौथे स्तंभ की स्वतंत्रता पर गंभीर संकट खड़ा हो जाएगा। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि शीघ्र ही निष्पक्ष जांच कर न्यायोचित कार्रवाई नहीं की गई तो आंदोलन और तेज किया जाएगा।

इस अवसर पर वरिष्ठ पत्रकार विजय द्विवेदी, डॉ. आर.के. मिश्रा, अखिलेश सविता, डॉ. एल.बी. सिंह, विनोद कुमार कुशवाहा, सुखदेव सिंह, अंजनी कुमार सोनी, महेंद्र गौतम, डॉ. केहर सिंह, सुमित तिवारी, ओविंद सिंह उर्फ बउआ, नीलकमल, संतोष कुमार, योगेंद्र प्रजापत, पवन सीरोठिया, अनुज शर्मा, पवन याज्ञिक, सुमित निषाद, अमन नारायण अवस्थी, श्रीकांत तिवारी, अजीत उपाध्याय, दीपक दुबे, अखिलेश दुबे, सौरभ कुमार, मोनू शर्मा, विष्णुदत्त, शैलेंद्र परिहार, भोला पाठक, जगमोहन सिंह, तिलक सिंह चौहान, अंकित दीक्षित सहित लगभग तीन दर्जन पत्रकार मौजूद रहे।

By Parvat Singh Badal (Bureau Chief Jalaun)✍️

A2Z NEWS UP Parvat singh badal (Bureau Chief) Jalaun ✍🏻 खबर वहीं जों सत्य हो

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *