anti-corruption team arrested contract worker posted at sub-centre red-handed while taking bribe In Mathura

उपकेंद्र पर तैनात संविदा कर्मी रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार
– फोटो : संवाद

विस्तार


उत्तर प्रदेश के मथुरा में दतिया उपकेंद्र पर तैनात संविदा बिजलीकर्मी को एंटी करप्शन टीम ने रिश्वत लेते रंगे हाथ दबोच लिया। आरोप है कि बिजली चोरी की कार्रवाई का डर दिखाकर संविदा कर्मी उपभोक्ता से वसूली करने पहुंचा था। घटना के बाद विभाग में खलबली मच गई है।

Trending Videos

बताया जा रहा है कि संविदा कर्मी माधव तिवारी ने कुछ दिन पहले एक दुकान से जा रही वाईफाई केबल की वीडियो बना ली थी। आरोप है कि इसके बाद से संविदा कर्मी दुकानदार को एफआईआर कराने का डर दिखाकर रुपये की मांग कर रहा था। इससे परेशान दुकानदार ने मामले की शिकायत आगरा एंटी करप्शन टीम से की। 

टीम ने आरोपी को पकड़ने के लिए प्लान बनाया। दुकानदार ने संविदा कर्मी को 10 हजार रुपये देने के लिए बुलाया। शनिवार को संविदाकर्मी ने जैसे ही रिश्वत के रुपये हाथ में थामे, एंटी करप्शन टीम के सदस्यों ने उसे रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। टीम को आरोपी को फरह पुलिस के सुपुर्द कर दिया है। 

आरोपी के खिलाफ थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई गई है। अधीक्षण अभियंता विजय मोहन खेड़ा ने बताया कि आरोपी कर्मचारी के खिलाफ सेवा प्रदाता कंपनी को कार्रवाई के लिए पत्र भेज दिया गया है। मामले की विभागीय जांच भी करवाई जाएगी। टीम प्रभारी संजय राय ने बताया कि आरोपी के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी। 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *