Anti-social elements broke Shiva statue in Firozabad people are angry and demanded action

Firozabad News: असमाजिक तत्वों ने तोड़ी शिव प्रतिमा
– फोटो : संवाद

विस्तार


उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद में असमाजिक तत्वों ने दुर्गा माता मंदिर में लगी शिव प्रतिमा को खंडित करते हुए सर्प तोड़ दिया। जानकारी पर पुजारी और ग्रामीणों की भीड़ मौके पर जुट गई। हिंदूवादी संगठन के लोग भी मौके पर पहुंच गए। पुलिस ने आसपास के लोगों से पूछताछ की है। पुूलिस मामले की जांच कर रही है।

Trending Videos

घटना नारखी थाना क्षेत्र के गांव गांगनी की है। गांव स्थित दुर्गा माता मंदिर में लगी शिव प्रतिमा को असमाजिक तत्वों ने खंडित कर दिया। सुबह पुजारी के अलावा अन्य ग्रामीण पूजा करने के लिए मंदिर पहुंचे तब मामले की जानकारी हुई। सूचना पर प्रधान के साथ हिंदूवादी संगठन के लोग भी मौके पर पहुंच गए। 

सूचना पर पुलिस भी मौके पर आ गई। भगवान शंकर के गले में पड़े सर्प और हाथ के त्रिशूल असमाजिक तत्वों ने तोड़ा है। हिंदू युवा वाहिनी के जिलाध्यक्ष संजय सिंह ने थाने पर शिकायत करने के बाद सीओ टूंडला को ज्ञापन दिया है। उन्होंने आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।

कहा है कि दो दिन में अगर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं होती है तो थाने का घेराव करते हुए धरना प्रदर्शन किया जाएगा। सीओ टूंडला राजेश कुमार ने बताया कि मामला तीन दिन पुराना है। शनिवार को मौके पर जाकर जानकारी की गई थी। मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। दोषियों का पता करके उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *