Arrangements at Aligarh railway station for going to Prayagraj

रात को रेलवे स्टेशन पर मगघ एक्सप्रेस ट्रेन में चढ़ती यात्रियों की भीड़
– फोटो : संवाद

विस्तार


नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर 15 फरवरी देर रात हुए हादसे के बाद 16 फरवरी को दिन भर अफसर चौकन्ना रहे। वहीं, श्रद्धालुओं की सुविधा को देखते हुए ट्रेनों के ठहराव का समय बढ़ा दिया गया है। अब प्रयागराज जाने वाली ट्रेनें यहां दो के बजाय पांच से 10 मिनट रुक रही है ताकि भगदड़ की स्थिति उत्पन्न न हो।

Trending Videos

नई दिल्ली में हुए हादसे के बाद अलीगढ़ स्टेशन पर प्रयागराज एक्सप्रेस व नार्थ ईस्ट ट्रेन में सवार होने के दाैरान हुई धक्का-मुक्की में एक युवती बेहोश हो गई थी। दस यात्री चुटहिल हो गए थे। इन दोनों ट्रेनों में सवार यात्रियों ने दरवाजे व खिड़की बंद कर लिए थे। जिससे रिजर्वेशन कराकर ट्रेन में सफर करने वाले कई यात्री सवार नहीं हो सके।

रात की घटना से सबक लेते हुए 16 फरवरी को स्टेशन पर सुबह से रात तक सतर्कता बरती गई। अफसरों की अलग-अलग तीन पालियों में आठ-आठ घंटे की ड्यूटी लगाई गई हैं। कमिश्नर संगीता सिंह, एडीएम सिटी अमित कुमार भट्ट, सीओ सिविल लाइंस अभय पांडेय समेत अन्य अफसरों ने स्टेशन का भ्रमण कर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। स्थानीय रेलवे अफसर, जीआरपी व आरपीएफ के अलावा सिविल पुलिस से जुड़े अधिकारी भीड़ को नियंत्रित करने के प्रयासों में जुटे रहे।

रिजर्वेशन वाले यात्रियों के अलावा जनरल टिकट लेकर यात्रा करने वालों को भी इन ट्रेनों में बिठाया जा रहा। शनिवार देर रात दिल्ली हादसे के बाद स्टेशन पर भीड़ को देखते हुए कानपुर से कुंभ मेला स्पेशल को अलीगढ़ बुलाया गया और यात्रियों को बिठाकर गंतव्य तक भिजवाया गया। हालांकि, कुछ यात्री जो रात में रिजर्वेशन के बाद भी सवार नहीं हो सके थे वे टिकट का पैसा वापस (रिफंड) कराने के लिए पहुंचे। उन्होंने शिकायत भी दर्ज कराई।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *