{“_id”:”6759d0f75ef31b2ec40f5df3″,”slug”:”auraiya-bjp-leader-accused-of-misdeed-arrested-2024-12-11″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Auraiya: दुष्कर्म का आरोपी भाजपा नेता गिरफ्तार, किसान मोर्चा के बुंदेलखंड और कानपुर क्षेत्र के थे प्रभारी”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
गिरफ्तार नरेंद्र त्रिपाठी – फोटो : अमर उजाला
विस्तार
समाज सेविका से दुष्कर्म के आरोपी दिग्गज भाजपा किसान मोर्चा के पूर्व पदाधिकारी नरेंद्र त्रिपाठी को मंगलवार देर शाम सदर कोतवाली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। भाजपा नेता को कानपुर के इंदिरा नगर से गिरफ्तार किया गया। आरोपी की गिरफ्तारी न होने पर पीड़िता ने महिलाओं के साथ कोतवाली में प्रदर्शन किया था, जिसके बाद पुलिस ने सक्रियता दिखाई।
Trending Videos
सदर कोतवाली में पीड़ित महिला ने भाजपा किसान मोर्चा के बुंदेलखंड और कानपुर क्षेत्र के पूर्व प्रभारी नरेंद्र त्रिपाठी के खिलाफ दुष्कर्म, मारपीट करने की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पीड़िता महिलाओं के हक दिलाने के लिए एक समाजसेवी संगठन की संचालिका है। पीड़िता ने पुलिस को बताया था कि नरेंद्र त्रिपाठी ने अपना मकान उसे रहने और संगठन का संचालन करने के लिए दिया था। मकान में उसके साथ बहन व उसकी पुत्री भी रहती थी। आरोप है कि सात नवंबर को कमरे में सो रही थी। बहन घर के कार्य कर रही थी। नरेंद्र त्रिपाठी ने उसकी बहन को बुरी नीयत से दबोचा। विरोध करने पर उसे व उसकी बहन के साथ मारपीट की। इससे पहले नरेंद्र त्रिपाठी ने लगभग एक साल पहले पीड़िता के साथ भी दुष्कर्म किया था। लोकलाज के कारण उस वक्त शिकायत नहीं की थी।
पुलिस ने नरेंद्र त्रिपाठी के खिलाफ मामला दर्ज किया, लेकिन गिरफ्तारी में दिलचस्पी नहीं दिखाई। पीड़िता ने पिछले एक पखवाड़े में दो बार महिलाओं के साथ कोतवाली में हंगामा किया। इसके बाद कोतवाली पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया। कोतवाली प्रभारी ललितेश त्रिपाठी ने बताया कि अभियुक्त नरेंद्र त्रिपाठी को कानपुर स्थित इंदिरा नगर से गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया गया, जहां से जेल भेज दिया गया।