डीसीएम से कांवड़ लेकर जाते समय कानपुर-इटावा हाईवे पर ट्रक ने पीछे से टक्कर मार दी। आक्रोशित कांवड़िए ट्रक पर पथराव कर क्षतिग्रस्त करने लगे। मौके पर पहुंची पुलिस ने उन्हें रोकने का प्रयास किया तो वह कोतवाल व सीओ से भिड़ गए। यह देख फोर्स ने धक्का देकर उन्हें हटाने का प्रयास किया। इसपर वह पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की मांग पर अड़ गए। कार्रवाई का आश्वासन देकर अधिकारी ने उन्हें शांत करा दिया। टक्कर मारने वाले ट्रक को पुलिस ने कब्जे में लिया है। चालक मौके से भाग गया। पुलिस उसकी तलाश में जुटी है।

सावन के तीसरे सोमवार को जनपद जालौन से कुछ लोग यमुना पुल बंद होने के कारण डीसीएम से कांवड़ लेकर बुंदेलखंड होते हुए गांव खानपुर स्थित देवकली मंदिर जा रहे थे। कानपुर-इटावा हाईवे पर मंडी समिति के पास कांवड़ ले जा रहे डीसीएम में ट्रक ने टक्कर मार दी। आक्रोशित भीड़ ट्रक में तोड़फोड़ करने लगी। देखते ही देखते हाईवे जाम कर दिया। जानकारी पर कोतवाली राजकुमार सिंह, यातायात प्रभारी उप निरीक्षक देवेंद्र कुमार फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे।

तोड़फोड़ कर रहे लोगों को रोकने का प्रयास किया। गुस्साए कांवड़िए पुलिस से भिड़ गए। पुलिस ने समझाने की कोशिश की, लेकिन वह ट्रक चालक पर कार्रवाई की मांग करने लगे। इसी बीच सीओ सिटी अशोक कुमार सिंह मौके पर पहुंचे। कांवड़ियों से बात की। उन्होंने हाईवे से हटने को कहा। इसपर कांवड़िए सीओ से कहासुनी करते हुए उनकी तरफ बढ़ने लगे। मौजूद पुलिस ने हल्का बल प्रयोग कर उन्हें पीछे हटाया। तभी कावंड़िए पुलिस पर अभद्रता का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग करने लगे। सीओ के कार्रवाई का आश्वासन देने के बाद कांवड़िए शांत हो गए। सीओ अशोक कुमार सिंह ने बताया कि ट्रक को कब्जे में लिया गया है। तहरीर मिलने पर रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *