Tiger attack in Bahraich: बहराइच जिले में एक बाघ ने एक किसान को मौत के घाट उतार दिया। बाघ ने उसकी गर्दन पर हमला किया। गर्दन चबाने से उसकी मौके पर मौत हो गई। 


Bahraich: Tiger attacked a farmer working in sugarcane field, died on the spot due to chewing on his neck

जिले में बाघ का आतंक भी रहा है।
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

Trending Videos



विस्तार


भेड़िए और तेंदुए की दहशत के बीच बहराइच जिले में एक बाघ ने किसान पर हमला करके उसकी जान ले ली। जिले के कतनिर्याघाट वन्यजीव प्रभाग के सुजौली वन रेंज में खेत गए किसान रत्तीराम(45) पर हमला कर उसे मौत के घाट उतार दिया। बाघ रत्तीराम की गर्दन चबा गया और उसका क्षत विक्षत शव पड़ा मिला। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

Trending Videos

सुजौली थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत सुजौली के मजरा त्रिलोकीगौड़ी निवासी किसान रत्तीराम(45) रविवार को खेत में गन्ने की पत्ती तोड़ रहे थे। इस दौरान उन पर अचानक बाघ ने हमला कर दिया। बाघ किसान की गर्दन चबा गया। रत्तीराम की चींख सुन ग्रामीण परिजन दौड़े लेकिन तब तक बाघ सिर व गर्दन चबा गया और उसकी दर्दनाक मौत हो गई। खेत में क्षत विक्षत शव देख परिजनों में हड़कंप मच गया और सैकड़ों ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई। ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि पिछले कई दिनों से लगातार खेतों के आसपास बाघ दिख रहा है।

 जिसको लेकर शिकायत की गई थी, लेकिन वन विभाग ने ध्यान नहीं दिया। जिससे रत्तीराम की मौत हो गई। थाना प्रभारी हरीश सिंह ने गुस्साई ग्रामीणों की समझाबुझा कर शांत करवाया और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजवाया। सूचना पर वन दरोगा राघवेंद्र प्रताप सिंह, मुंसी मोहम्मद उमर, वाचर विकास राजपूत भी पहुंचे और जांच पड़ताल की। थानाध्यक्ष हरीश सिंह ने बताया कि रविवार को लगभग पांच बजे की घटना है। बाघ के हमले में मृत रत्तीराम के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। जांच की जा रही है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *