
बलिया जिला अस्पताल से बंदी फरार
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
बलिया जिला अस्पताल में शुक्रवार को मेडिकल चेकअप कराने आया बंदी पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया। सूचना से महकमे में हड़कंप मच गया। बंदी की तलाश में पुलिस अस्पताल से लगायत आसपास के मोहल्ले की खाक छानती रही। करीब दो घंटे बाद पुलिस ने जिला अस्पताल ही फरार बंदी को दबोचा।
जानकारी के अनुसार, सिकंदरपुर निवासी परवेज जिला कारागार में मादक पदार्थ की तस्करी में निरुद्ध है। शुक्रवार को मेडिकल चेकअक कराने के लिए पुलिस उसे जिला अस्पताल लेकर आई। इस दौरान उसने शौच जाने की बात कही तो सुरक्षा में तैनात पुलिसकर्मी उसे शौचालय लेकर गए। जहां से वह पुलिस को चकमा देकर भाग निकला।
इसकी भनक लगते ही पुलिसकर्मियों के होश उड़ गए। आननफानन उन्होंने इसकी जानकारी उच्चाधिकारियों को दी। मौके पर सीओ सिटी एसएन वैभव पांडेय, कोतवाल राजीव सिंह सहित सभी चौकी प्रभारी और एसओजी की टीम पहुंची। बंदी की तलाश में पुलिस की कई टीमों ने काम शुरू किया।