Barabanki: 50 Lakh rupees loss because of fire in Rabar Oil factory.

रबर ऑयल फैक्ट्री में लगी भीषण आग।
– फोटो : amar ujala

विस्तार


बाराबंकी जिले के कुर्सी थाना क्षेत्र के उमरा स्थित औद्योगिक क्षेत्र में बुधवार की भोर एक रबर ऑयल फैक्ट्री में आग लग गई। देखते ही देखते तेज लपटें उठना शुरू हो गईं। इसकी जानकारी मिलते ही दमकल विभाग की आधा दर्जन से ज्यादा गाड़ियां मौके पर पहुंच गईं। करीब पांच घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका, लेकिन अभी भी दो गाड़ियां व जेसीबी मौके पर लगी हैं। हादसे में करीब 50 लाख रुपये का नुकसान होने का अनुमान है।

Trending Videos

कुर्सी रोड स्थित उमरा में कानपुर के मनीष गुप्ता ने एक फैक्ट्री किराए पर ले रखी है। यहां सिद्धि विनायक इंटरप्राइजेज के नाम से पुराने टायरों की खरीद कर उन्हें गलाकर रबर ऑयल और लोहा निकाला जाता था। बताया जा रहा है कि मंगलवार की रात करीब एक बजे फैक्ट्री में आग लग गई थी, लेकिन यहां के कर्मचारियों ने पहले निजी संसाधनों से आग पर काबू पाने का प्रयास किया। इस बीच आग बढ़ती रही और करीब तीन बजे विकराल रूप ले लिया।

ये भी पढ़ें – स्मार्ट निवेश: घर में रखे गहनों को गिरवी रखकर 14 लाख करोड़ का ले लिया लोन, फिर की मोटी कमाई

ये भी पढ़ें – लखनऊ: बुलडोजरों ने इमरजेंसी में ढहाई थीं 4000 से ज्यादा इमारतें, चंद घंटों के नोटिस पर गिरा दिए गए थे घर

इसके बाद दमकल विभाग, पुलिस को सूचना दी गई। देखते ही देखते फैक्ट्री से तेज लपटें उठना शुरू हो गईं। सीएफओ आरपी राय, थाना प्रभारी गजेंद्र प्रताप सिंह चार दमकल गाड़ियों के साथ मौके पर पहुंच गए और आग बुझाने का प्रयास शुरू किया। इस दौरान पड़ोस में लगी दालमोठ मशीन बनाने वाली इकनोमोड एवं इब्राहिम की पाइप फैक्ट्री में भी आग लगने के आसार बन गए।

दमकल विभाग ने पड़ोस के तालाब में मोटर लगाकर पानी से करीब पांच घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। आग में करीब 50 लाख रुपये का नुकसान होने का अनुमान है। फिलहाल इसका आकलन किया जा रहा है। सीएफओ ने बताया कि चार गाड़ियां लगाकर आग पर काबू पाया गया है। कारणों का पता लगाया जा रहा है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें