बाराबंकी शहर कोतवाली क्षेत्र में लखनऊ-अयोध्या नेशनल हाईवे पर रविवार शाम थार जीप सवार युवकों में से एक ने बाइक सवार युवक की गोली मारकर हत्या कर दी। युवक की पहचान लखनऊ के फतेहगंज नाका निवासी सुमित ओझा (20) के रूप में हुई है। सुमित की गलती केवल इतनी थी कि जीप और पिकअप में टक्कर के बाद युवकों व पिकअप चालक के बीच विवाद में समझाने पहुंच गया था। रात करीब 11:00 बजे शहर कोतवाली में मौजूद मृतका की भाभी अपराजिता ने बताया कि सुमित हाईवे किनारे स्थित एक कंपनी में इंजीनियर था अभी उसकी शादी नहीं हुई थी। दो भाइयों में सुमित छोटा था। देर रात कोतवाली में परिजन मौजूद रहे।

Trending Videos

पुलिस ने बताया कि शाम करीब छह बजे लखनऊ-अयोध्या नेशनल हाईवे पर केवाड़ी गांव के मोड़ के पास लाल रंग की एक थार जीप और पिकअप में हल्की सी टक्कर हो गई थी। जीप पर सवार दो-तीन युवक नीचे उतरे और पिकअप चालक से विवाद होने लगा। इस बीच लखनऊ की ओर जा रहा बाइक सवार युवक रुक गया। स्थानीय लोगों के अनुसार वह युवक दोनों पक्षों को विवाद न करने के लिए समझा रहा था। इस दौरान जीप सवार युवकों को लगा कि वह युवक पिकअप चालक की तरफ से आया है।

ये भी पढ़ें – ईद पर संवेदनशील जिलों पर प्रशासन की पैनी नजर, नमाज के दौरान ड्रोन और सीसीटीवी से निगरानी की तैयारी

ये भी पढ़ें – अखिलेश यादव बोले- देश आर्थिक संकट में फंसा… भाजपा ने कारोबार को जीएसटी और टीडीएस में उलझाया

जीप सवार उससे भी बहस करने लगे और देखते ही देखते एक ने कमर से पिस्टल निकाली और फायर झोंक दिया। हाईवे पर सरे शाम यातायात के दौरान गोली चलने से आफरा तफरी मच गई। लोग तेजी से इकट्ठा होना शुरू हो गए तो युवक जीप लेकर फरार हो गए। मौके पर पहुंची पुलिस ने लहूलुहान युवक को जिला अस्पताल पहुंचाया जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। उसके पास से एक आधार कार्ड मिला, जिससे उसकी पहचान लखनऊ शहर के फतेहगंज नाका निवासी सुमित ओझा के रूप में हुई। एसपी दिनेश कुमार सिंह ने बताया कि लखनऊ पुलिस के माध्यम से युवक के परिजनों को सूचना भिजवा दी गई है। हाईवे पर नाकेबंदी करके तीन पुलिस टीमें आरोपियों की तलाश में लगी हैं।

मात्र पांच मिनट के अंदर घटना…सीसीटीवी खंगाल रही पुलिस

सफेदाबाद। स्थानीय लोगों ने बताया कि यह घटना मात्र पांच मिनट के अंदर हो गई। मृतक ने पिंक कलर की धारीदार शर्ट पहना था जिससे वह किसी कंपनी का कर्मचारी लग रहा है। गोली युवक के कमर में सटाकर मारी गई। रात करीब नौ बजे तक परिजन बाराबंकी नहीं पहुंचे थे उनका इंतजार किया जा रहा था। एसडीएम आनंद तिवारी भी पहुंचे। पुलिस हाईवे पर लगे सीसीटीवी कैमरे खंगाल रही है। लाल रंग की थार का नंबर खोजा जा रहा है। 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *