रेली में कैनविज कंपनी के मालिक कन्हैया गुलाटी ने प्लॉट बेचने का झांसा देकर सैकड़ों लोगों से करोड़ों रुपये की ठगी कर ली। पीड़ित महिला ने बारादरी थाने में गुलाटी गिरोह पर नई रिपोर्ट दर्ज कराई है। लालपुर बाजार निवासी राधा ने सीओ तृतीय पंकज श्रीवास्तव को बताया कि कैनविज सेल्स एंड मार्केटिंग कंपनी के निदेशक कन्हैया गुलाटी, उसकी पत्नी राधिका गुलाटी, निदेशक प्रमोद परिहार, कैनविज के संस्थापक जगतपाल मौर्य, कन्हैया गुलाटी के साले आशीष महाजन ने 25 अज्ञात ठगों के साथ मिलकर लोगों के साथ धोखाधड़ी की है।

Trending Videos

राधा ने बताया कि आरोपियों ने प्लॉट देने के नाम पर 25 हजार से 10 लाख रुपये तक की रकम अलग-अलग कंपनियों के खातों में ले ली। बाजपुर, मथुरा और बरेली में प्लॉट देने का झांसा दिया। काफी समय बीतने पर भी प्लॉट नहीं दिया। जब रुपये मांगे तो गुलाटी के गुर्गे जान से मारने की धमकी देने लगे। इसके बाद गुलाटी और उसके गैंग के सदस्य नंबर बंद कर भाग गए। बारादरी थाना प्रभारी धनंजय पांडेय ने बताया कि सीओ तृतीय के आदेश पर रिपोर्ट दर्ज की गई है।

गुलाटी की खुलेगी हिस्ट्रीशीट, गिरोह पर घोषित हो सकता है इनाम

कन्हैया गुलाटी पर चालीस से ज्यादा नए मामले दर्ज हो चुके हैं। अब कन्हैया गुलाटी और उसके गिरोह के लोगों पर गैर जमानती धाराएं लगाने और वांछित होने पर इनाम घोषित करने की तैयारी चल रही है। गुलाटी की हिस्ट्रीशीट को लेकर भी बारादरी थाना प्रभारी धनंजय पांडेय से एसएसपी अनुराग आर्य ने पत्रावली तलब की है। इसकी तफ्तीश के लिए गठित एसआईटी मुकदमों की जांच कर रही है, लेकिन अब तक दबिश या गिरफ्तारी जैसी कोई कार्रवाई नहीं कर पाई है। 

बताया जा रहा है कि कन्हैया गुलाटी सफेदपोशों के संरक्षण में है, इसलिए पुलिस उसकी तलाश को लेकर लापरवाही बरतती रही। अब मुकदमों की बढ़ती संख्या के कारण पुलिस पर भी कार्रवाई का दबाव बढ़ गया है। अब पुलिस उसकी लोकेशन तक तलाश नहीं कर पा रही है। इसलिए पुलिस गुलाटी और उसके गुर्गों पर गैर जमानती धाराएं लगाकर इनाम घोषित करने की तैयारी कर रही है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *