बटेश्वर की शिव मंदिर शृंखला का आचमन कर बहती यमुना नदी के नाविक आने वाले दिनों में स्टोरी टेलर की भूमिका में दिखेंगे। बटेश्वर आने वाले सैलानियों को बटेश्वर की धार्मिक, सांस्कृतिक एवं पर्यटन विरासत की कहानी बताएंगे।
पर्यटन विभाग की ओर से अटल संकुल केंद्र बटेश्वर में मान्यवर कांशीराम इंस्टीट्यूट लखनऊ के स्टोरी टेलर गौरव श्रीवास्तव ने नाविकों को स्टोरी टेलिंग में प्रशिक्षित किया। तीन दिवसीय प्रशिक्षण में नाविकों को नौका विहार के दौरान पर्यटकों को बटेश्वर के घाट, प्रमुख दर्शनीय स्थल की प्रभावी ढंग से बताने के तौर तरीके समझाए गए।
नाविकों से संवाद कर बताया गया कि वे बाह, बटेश्वर की विरासत की जानकारी देकर पर्यटकों के अनुभव को स्मरणीय बनाएं। साथ ही ऑनलाइन भुगतान को प्रोत्साहित करने के निर्देश दिए। गौरव श्रीवास्तव ने बताया तीन दिन तक चलने वाले प्रशिक्षण में 33 नाविकों को एसडीआरएफ की ओर से आपदा प्रबंधन एवं प्राथमिक चिकित्सा का प्रशिक्षण भी दिया जाएगा।