लखनऊ। बाबा साहब भीमराव अंबेडकर केंद्रीय विश्वविद्यालय में परास्नातक पहले सेमेस्टर के परीक्षा फॉर्म भरे जाने की प्रक्रिया शुरू हो गई है। विद्यार्थी समर्थ पोर्टल पर पंजीकरण करके 25 नवंबर तक फॉर्म भर सकते हैं। छात्र-छात्राओं को ऑफलाइन परीक्षा फॉर्म जमा करने के लिए पोर्टल पर उपलब्ध एकेडमिक बैंक ऑफ क्रेडिट (एबीसी) पर भी पंजीकरण कराना अनिवार्य है। अभ्यर्थी को पोर्टल पर फॉर्म भरते समय सभी जानकारियां पूर्ण रूप से सही भरनी होंगी, वर्ना फॉर्म रद्द किया जा सकता है।
परीक्षा विभाग की ओर से जारी पत्र के मुताबिक, 25 नवंबर तक फॉर्म भरने वाले विद्यार्थियों के रिकॉर्ड को ही विभाग सत्यापित करेंगे। इसके लिए 27 नवंबर तक की तारीख तय की गई है। इसके बाद किसी भी विद्यार्थी का फॉर्म स्वीकार नहीं किया जाएगा। विद्यार्थी 30 नवंबर से परीक्षा में शामिल होने के लिए प्रवेश पत्र डाउनलोड कर सकेंगे। परीक्षा कार्यक्रम जारी करने के लिए विभागों को पहले शेड्यूल देने के निर्देश दिए जा चुके हैं। किसी तरह की समस्या आने पर विद्यार्थी परीक्षा विभाग में संपर्क कर सकेंगे।
25 नवंबर तक मार्कशीट में होगा त्रुटि सुधार
लखनऊ। डॉ. शकुंतला मिश्रा राष्ट्रीय पुनर्वास विवि में मार्कशीट में सुधार के लिए आवेदन देने वाले अभ्यर्थी 25 नवंबर तक त्रुटि सुधार करवा सकते हैं। परीक्षा नियंत्रक अमित कुमार राय ने पत्र जारी करते हुए इसकी जानकारी दी। जिन अभ्यर्थियों की मार्कशीट गड़बड़ है, वह प्रशासनिक भवन के कमरा संख्या 321 में जाकर अपनी समस्या का समाधान करवा सकते हैं। (संवाद)
