संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ

Updated Mon, 30 Sep 2024 04:03 AM IST

Black flags raised, shops closed in protest against Hasan Nasrallah's death

Trending Videos



लखनऊ। इस्राइल के हमले में मारे गए हिज्बुल्लाह लेबनान के महासचिव अयातुल्लाह सैयद हसन नसरल्लाह के गम में शहर के पुराने इलाकों में शिया समुदाय ने रविवार को घरों और इमामबाड़ों में काले झंडे लगाए और अपनी दुकानें बंद रखीं। शाम को कैंडल मार्च निकाला और इमामबाड़े के गेट पर इजराइल का झंडा जमीन पर बिछाकर अपनी नाराजगी जताई। वहीं कई जगहों पर मजलिस का आयोजन कर नसरल्लाह को खिराजे अकीदत पेश की गई।

Trending Videos

राजधानी में मगरिब की नमाज के बाद छोटा इमामबाड़ा के बाहर शिया समुदाय के सैकड़ों लोगों ने इकट्ठा होकर बड़ा इमामबाड़ा तक कैंडल मार्च निकाला। इसके अलावा दरगाह हजरत अब्बास के पास भी लोगों ने कैंडल मार्च निकाल कर अपनी नाराजगी जताई। रुस्तम नगर स्थित दरगाह हजरत अब्बास में मजलिस को मौलाना सैयद कल्बे जवाद ने खिताब किया।

उन्होंने शिया समुदाय से तीन दिन तक शोक मनाने की अपील की। शिया चांद कमेटी के अध्यक्ष मौलाना सैय्यद सैफ अब्बास नकवी, ऑल इंडिया शिया पर्सनल लॉ बोर्ड के महासचिव मौलाना यासूब अब्बास आदि ने भी नसरल्लाह को श्रद्धांजलि दी। उधर, मस्जिद राहते सुल्तान नूरबाड़ी में कुरानख्वानी व मजलिस का आयोजन किया गया।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *