Came to fix the lock of cupboard opened locker and took away jewelery worth Rs 40 lakh  in agra

शाहगंज थाना
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


आगरा के शाहगंज थाना क्षेत्र में अलमारी का ताला ठीक करने के नाम ताला-चाबी गैंग के बदमाश लॉकर से करीब 40 लाख के गहने लेकर फरार हो गए। ठीक करने के 2 घंटे बाद पीड़ित को अलमारी खोलने के लिए बोला था। इसके बाद खोलने पर चोरी के बारे में जानकारी हुई। आरोपी आने जाने के दौरान सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गए। पुलिस मुकदमा दर्ज कर फुटेज की मदद से आरोपियों की तलाश में जुटी है। इससे पहले भी शाहगंज, न्यू आगरा व अन्य जगह वारदात हो चुकी है।

वेस्ट अर्जुन नगर निवासी सोनू भदौरिया शाहगंज में डेयरी संचालक हैं। उन्होंने पुलिस को बताया कि 8 अप्रैल को बहन उनके बच्चों को ट्यूशन के लिए छोड़ने गई थी। शाम को करीब 5 बजे आते समय दो लोग साइकिल पर ताला चाबी ठीक करने के लिए आवाजें लगा रहे थे। इस पर वह घर की अलमारी का लॉक ठीक कराने के लिए अपने साथ लेकर आ गई। लॉक ठीक करने के दौरान मां शकुंतला बैठी थी। इस दौरान उनमें से एक युवक उनके साथ बातें करने लगा। दूसरा बदमाश गहनों से भरे स्टील के दो डिब्बे चुरा लिया। अलमारी का लॉक ठीक करने के बाद उसमें रूई लगा दी। कहा कि इसे दो घंटे के बाद खोलना । बाद में लॉक खोला गया तो कपड़े बिखरे पड़े थे। गहनों के डिब्बे गायब थे। जिनमें 1 हीरे की अंगूठी, सोने की 16 अंगूठी, 6 चूड़ी, गले का कुंडल सहित, सोने की 3 चेन पेंडल सहित, 1 मंगलसूत्र पेंडल सहित, 3 जोड़ी कानों के कुंडल, करीब 500 ग्राम की चांदी की पायल थी। गहनों की अनुमानित कीमत करीब 40 लाख रुपये है।

दो महीने पहले बहन की हुई थी शादी

सोनू की बहन की शादी अभी दो महीने पहले ही हुई थी। शादी के बाद बहन जब पहली बार घर आई थी। तभी अलमारी की चाबी खो गई थी। उसकी शादी के सारे गहने भी अलमारी के अंदर रखे थे। इसके बाद वह ससुराल चली गई थी। कुछ दिन पहले ही मायके आई थी। 8 अप्रैल को रास्ते में ताला-चाबी बनाने की आवाज सुनकर दो युवकों घर लेकर आई थी। शाहगंज थाना प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। सीसीटीवी फुटेज की मदद से आरोपियों की तलाश की जा रही है।

इससे पहले भी कर चुके हैं कई वारदात

 न्यू आगरा थाना क्षेत्र के गिर्राज नगर निवासी ललित ने कॉलोनी में ताला-चाबी बनाने की आवाज लगाने वाले दो युवकों को घर के अंदर बुलाया। अलमारी लाॅक करने के दौरान देखने के नाम पर दूसरी अलमारी की चाबी मांग ली। इसके बाद बातों में लगाकर 2 लाख रुपये और गहने लेकर फरार हो गए थे। छत्ता थाना क्षेत्र के गुदड़ी मंसूर खां में सेवानिवृत राजकीय कर्मचारी की पत्नी ने ताला ठीक करने के लिए दो लोगों को बुलाया था। पत्नी से देखने के लिए दूसरी चाबी मांगी। उन्होंने अलमारी की चाबी दे दी। मगर, उन्होंने उसे जानबूझकर खराब कर दिया। इसके बाद सही करने के नाम अलमारी का लॉक खोलकर गहने ले गए थे। कुछ दिन पहले भी अर्जुन नगर में एक वारदात हुई थी। बदमाश गहने ले जाने के दौरान अपने सामान का बैग छोड़ गए थे।

अनजान पर न करें भरोसा

डीसीपी सूरज राय ने बताया कि अनजान लोगों पर भरोसा ना करें। अलमारी का लॉक ठीक कराने से पहले अपने जेवरात व नकदी बाहर निकाल लें। अगर, पहले से बंद है तो जानकार कारीगर को दुकान से बुलाकर लाएं। उसके पास खड़े रहें।

शिक्षक के बंद घर में दिनदहाड़े चोरी, नकदी-गहने ले गए

ट्रांस यमुना थाना क्षेत्र में दिनदहाड़े चोरों ने शिक्षक के बंद मकान को निशाना बना लिया। मैनगेट के ऊपर से कूदकर चोर अलमारी का ताला तोड़कर नकदी व गहने ले गए। शिक्षक पति और पत्नी दोनों ही स्कूल में पढ़ाने गए थे। चोरों के आने-जाने की घटना पड़ोसी के घर पर लगे सीसीटीवी में कैद हो गई। तीन युवक मोटरसाइकिल पर जाते हुए दिखे।

थाना ट्रांसयमुना क्षेत्र के ए-ब्लॉक कालिंदी विहार निवासी 46 वर्षीय दिनेश कुमार निगम बल्केश्वर आईटीआई कॉलेज में प्रोफेसर हैं उनकी पत्नी सादाबाद ब्लॉक में सरकारी शिक्षक हैं। उनका एक बेटा और बेटी है। बृहस्पतिवार को उनके बेटे अथर्व राज निगम को बुखार आया था। इस वजह से नगला किशनलाल में दिनेश अपने माता-पिता के घर बच्चों को छोड़कर स्कूल चले गए थे। दोपहर को घर के अंदर गए तो कमरे का ताला टूटा था। चोर अलमारी का लॉक तोड़कर सोने की 4 चूड़ी, गले का हार, एक अंगूठी, चार जोड़ी पाजेब, कमर की कंधोनी, दो जोड़ी सोने की झुमकी और टॉप्स ले गए। ट्रांस युमना थानाध्यक्ष ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। चोरों की फुटेज की मदद से तलाश की जा रही है।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *